Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 25 мая 2025
10:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

КП «Жилсервис-4» завершает установку электросчетчиков

Днепропетровское коммунальное предприятие «Жилсервис-4» завершает установку домовых электросчетчиков по ул. Д. Нечая (ж/м «Кротова»).

Средства на приобретение счетчиков осенью прошлого года были выделены из депутатского фонда Виталия Вербаса (депутат фракции БЮТ в Днепропетровском горсовете, генерального директора ОАО «Днепрошина»).

Установка счетчиков позволит фиксировать реальные затраты электроэнергии при работе лифтов, освещении подъездов и подвалов. Это, в свою очередь, предоставит возможность КП «Жилсервис-4» экономить значительные денежные средства, не оплачивая «виртуальные» затраты электроэнергии.

«С 2003 года оплата велась по среднему тарифу, исходя из показателей мощности установленного в домах оснащения. То есть рассчитывалось, сколько электроэнергии теоретически должны потреблять лифты, сколько лампочек может быть в подъезде и так далее, при этом абсолютно не учитывалось: работали ли действительно эти лифты и лампочки, или нет» — отметил Владимир Волошин.

В настоящее время КП «Жилсервис -4» установлены электросчетчики в 10 домах по ул. Д. Нечая. Осталось установить счетчики в 4-х малосемейных домах по ул. Д. Нечая, 7, 9, 13 и 15. В течение ближайшего месяца в КП «Жилсервис-4» планируют окончательно завершить работу.

Три года назад дома по ул. Д. Нечая были переданы из баланса ОАО «Днепрошина» в собственность местной общины. Обслуживание домов осуществляет КП «Жилсервис-4».

В планах коммунального предприятия — в 2007-2008 году провести аналогичную работу по установке счетчиков и в домах, расположенных на жилмассиве «12 квартал».

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


житель масива  (23.11.11 21:16): уважаемые...юля тоже не думала сидеть. так что задумайтесь о своем будущем...продавая квартиры в общагах...тюрьма Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель р-на Д.Нечая  (27.05.09 19:37): А я вообще не понимаю, что они делают, кроме уборки муссора?
А остальные 25 обязательных услуг где? А деньги требуют.
Статья 19 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» гласит о том, отношения между гражданами и предприятиями, оказывающими жилищно-коммунальные услуги, осуществляются исключительно на договорных условиях. Если к 1.01.2006г. старые договора не перезаключены то они считаются не действительными.
Нет договора нет обязательств.
Мы ведь согласны платить, но только за реально выполненные услуги, но руководство ЖЕКов даже не пытается заключить договора на эти услуги.
Ответить | С цитатой
Жмтель с Данилы Нечая  (05.06.07 18:28): установка счётчиков это хорошо, только что они считают. Лифты как не работали так и не работают, света в подъездах как не было так и нет. Вообщем опять какая то лабуда с эти Жилсервисом4 Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте