Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 02 марта 2025
22:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Продукты серного производства из Желтых Вод отнесены ветром на территорию Кировоградской области

Продукты серного производства из Желтых Вод отнесены ветром на территорию Кировоградской области
Испарения продуктов серного производства, выброс которых произошел вследствие аварии на ГП «Восточный горно-обогатительный комбинат» в Желтых Водах, отнесены ветром на территорию Кировоградской области, где растворились в атмосфере. Об этом исполняющий обязанности начальника Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Буткивский сообщил, выступая на очередной 9-й сессии 14 мая.

Сейчас установлены причины аварии на предприятии.

«Авария произошла из-за нарушения технологического процесса, вышли из строя два теплообменника. Хотели с одного теплообменника перейти на резервный, не вышло, потому что произошел порыв трубы и был, конечно, выброс серной кислоты и серного ангидрида... При этом допустимая норма на самом предприятии была превышена по серной кислоте где-то втрое, ангидриду — вчетверо», — указал Виктор Буткивский.

Вместе с тем, уровень содержимого вредных веществ в Пятихатском районе не превышал предельно допустимые границы.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


шоганай  (24.05.07 10:10): А что в Днепре чище\7 По ночам посмотрите сколько заводы отработки всякой валят.Светло как днем.Ну и где контроль.А если их штрафами завалить да тем кто рядом живет в европейский суд по правам человека подать.За нарушение права на чистый воздух и экологию.Пусть за лекарства платят.Проблема в вас самих друзья.Раз вы это терпите.значит с вами можно делать то,что с вами делают.Вот пример,живешь рядом с заводом.Кто-то в семье заболел.Собрал справки о нарушениях норм ПДН и подал в суд.И пусть соседи подадут.И так все. Нука,через сколько завод закроют или владелец очистные установит.Так же автомобилистам за ремонты машин и плохие дороги.Пешеходам за отсутствием переходов и их несоответствию нормам. А потом на митинг и мэра в отставку.Желательно перед выборами. Так что главные виновники этих безобразий вы сами. И дети ваши из-за вас страдают.Вы же и их калечите.Сами то давно искалечены. Судитесь господа-как это делают америкосы.Законы у вас отличные.почитайте хотябы. Ответить | С цитатой
Mihey  (19.05.07 16:16): Новую информацию о событиях в Желтых Водах читайте на http://www.mnenie.dp.ua/news.php Ответить | С цитатой
29  (17.05.07 09:14): У кого есть время ознакомтесь что не вышел из меня жестокий обманщик: http://www.zn.ua/3000/3320/39477/ Ответить | С цитатой
29  (17.05.07 08:58): А кто сказал что я там не был и не видел??? Вы в этом уверены? Зарплаты там такие только на гос. предприятиях где сидят кумовья сватья и братья начальства, обычному желтоводцу там не влезть, забито на 10 лет вперед. А все знакомые девченки работают в киосках за 400 грн в месяц с 8 до 23 с одним выходным, если повезёт. И уровень радиации нормальный только в некоторых местах, а балка Щ??? что скажешь? Ответить | С цитатой
Желтоводец  (16.05.07 17:40): Что за сивый бред!? Стандартная байка о ЖВ!!! Нету там никаких мутантов, дожди идут нормальные, уровень радиации нормальный!!! Вы лучше бы померели радиацию у памятника Ленина, тогда бы я и хотел услышать ваши коментарии!!! А так городок очень красивый, зелёный и с добрыми людми!!! За последнее время город очень облагородился, был построин новый парк, вместо пустыря, обновляеться капитально детский пляж! Средняя зарплата от 800 до 1200грн., приезжают работать с соседних городов (например: с Александрии) ит.п.
И НЕ НДО БУЗИТ НА ТОТ ГОРОД В КОТОРОМ ТЫ НЕ БЫЛ И НЕ ВИДЕЛ!!! ГОРОДИТЬ РАЗНУЮ ФИ...Ю!!!
Ответить | С цитатой
29  (16.05.07 13:35): Ну в общем кому интересно, в рамблере просто в поиске наберите Желтые Воды и всё прочтёте. Ответить | С цитатой
29  (16.05.07 13:34): Эх... что говорить, в ЖВ после дождиков бывает листья в желтую крапинку, иногда на машинах краска пятнами идёт, и это не только сейчас а всю жизнь. Мутанты там потому что радиации немеряно, когда приезжали в город представители из Германии, чтобы установить статус (ну как в Чернобыльской зоне). Так они замеряли и драпали оттуда как угорелые. При этом статус так и не дали, знаю что добились только того, что можно по какойто корочке в гос. туалеты ходить бесплатно. Год за годом асфальт срывают на улицах, что бы выгрести урановые отходы на которых город построен. Раковых больных в городе тьма! И никому ничего не нужно, а зато за кислотный как громко всё было сказано. Ответить | С цитатой
украинец  (16.05.07 12:25): Кислотные дожди воздействуют и на почву, вызывая закисление ее, поскольку ионообменная способность почвы не беспредельна. Закисление отрицательно влияет на структуру, агрегатное состояние почвы, угнетает почвенную микрофлору и растения, вызывает их гибель. Это вредит лесам, сельскохозяйственным культурам.
От кислотных дождей страдают здания и сооружения, камен¬ные и металлические конструкции. Особенно страдают мраморные и известняковые сооружения. Из-за повышенной кислотности городского воздуха в последнее время заметно ускорилось разрушение мраморных сооружений и памятников, выдержавших натиск столетий.
Ответить | С цитатой
украинец  (16.05.07 12:22): С попаданием в атмосферу соединений серы, азота и хлора непосредственно связано выпадение кислотных дождей. Механизм их образования очень прост. Например, триокись серы в воздухе соединяется с парами воды, образуя разбавленную серную кислоту. Мельчайшие капельки кислот диаметром 0,1-1,0 мкм в виде тумана довольно устойчивы и не осаждаются, но они могут служить центром конденсации влаги, сливаться друг с другом и выпадать на землю в виде дождя. Кислотность растворов выражают с помощью водородного показателя — рН. Чистая вода при температуре 20° С имеет рН = 7,0, обычная дождевая вода — в среднем 5,6 (некоторую кислотность ей придает присутствующий в воздухе углекислый газ). Вода кислотных дождей имеет рН < 5,0.
Кислотные дожди вызывают тяжелые последствия. Уже при рН менее 5,5 пресноводные рыбы чувствуют себя угнетенно, медленнее растут и размножаются, а при рН ниже 4,5 вообще не размножаются. Дальнейшее уменьшение рН приводит к гибели рыб, затем земноводных, а в конце концов насекомы
Ответить | С цитатой
Житель  (16.05.07 11:36): А кто-то слышал: Партия Зелёных пойдёт на досрочные выборы? Я за них, если что) Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (11)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (11)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Дніпрянка насмерть побила свого співмешканця (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте