Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
21:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Чиновники обсудят с предпринимателями проблемы выделения земли

Чиновники обсудят с предпринимателями проблемы выделения земли
3 августа в 14.00 в помещении Горсовета (пр. Карла Маркса, 75, к.724) состоится встреча с предпринимателями по обсуждению вопросов отвода земли и землеустройства.

Об этом сообщили в управлении регуляторной политики и предпринимательства департамента промышленности, энергетики и предпринимательства Днепропетровского городского совета.

В мероприятии примут участие городской голова Иван Куличенко, руководители предприятий малого и среднего бизнеса, депутаты городского совета, представители общественных объединений предпринимателей.

На сегодня вопросы отвода земли и землеустройства остаются наиболее зарегулированными на законодательном уровне, сроки оформления земельных документов составляют от полугода и более. Учитывая важность этих вопросов для развития предпринимательства города, городской голова поручил в ходе проведения заседания обсудить проблемные для предпринимателей вопросы и сформировать предложения по оптимизации на местном уровне процессов землеотвода и землеустройства, отмечают в управлении.

Встречи с предпринимателями планируется проводить ежемесячно, следующая состоится в сентябре, на ней рассмотрят вопрос взаимоотношений предпринимателей с Государственной налоговой службой, сообщают в управлении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Идиот  (03.08.11 15:24): А тем временем в Украине кабмин снижает ввозные пошлины на катера и авто с объёмом двигателя более 3 л., но вывел подгузники и детские товары (бутылочки, соски и пр., кстати, вместе с недетскими презервативы) из перечня товаров не облагаемых НДС, что приведёт к их подорожанию минимум на 20%.
Возникающие в связи с этим вопросы — риторические, а ответы пространственные.
Ответить | С цитатой
житель  (03.08.11 13:18): опять будем изобретать велосипед?
Учите мировой опыт: Владелец земли заинтересован сдать землю в аренду и как можно быстрее получать деньги. И поэтому все структуры которые кормятся вокруг земельной кормушки, нужно одним махом обрубить.
Все должно быть просто - арендатор пишет письмо на Кулька, и через две недели приезжает на подписание договора, а все промежуточные вопросы за счет государства и по его заказу. Где это видано чтоб при аренде квартиры или магазина арендатор бегал и за владельца решал вопросы, чтоб последний еще потом деньги с аренды получал?!?
Ответить | С цитатой
Макс  (03.08.11 10:42): Интересно будет послушать, как же они собираются сроки то уменьшить))) я так думаю просто сумму отригулировать хотят, а то прибыля упали Ответить | С цитатой
валентина  (03.08.11 10:23): Вопрос земли давно надо было урегулировать, то что власти занялись этим-только плюс.Губернатор молодец.Земля богатство и его необходимо разумно использовать. Ответить | С цитатой
Костя  (03.08.11 10:19): Думаю это хорошо,что именно - обсудят- а не проигнорируют мнение народа!Так что идея чиновников довольно таки хорошая! Ответить | С цитатой
Серый Чугун  (02.08.11 22:43): Когда же они с жителями высоток начнут обсуждать выделение земли? Ответить | С цитатой
Max  (02.08.11 20:49): будут избранным землю раздавать... Ответить | С цитатой
Скептик  (02.08.11 17:49): Какие проблемы? Бабло побеждает все проблемы! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (15)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте