Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 02 марта 2025
23:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каждое из четырех предприятий теплоснабжения сделало перерасчет по-своему

Каждое из четырех предприятий теплоснабжения  сделало перерасчет по-своему
Каждое из четырех предприятий, которые предоставляют услуги теплоснабжения в Днепропетровске, сделало перерасчет по-своему: некоторые предприятия сделали перерасчет ежемесячно, некоторые — в целом за сезон. Об этом председатель временной депутатской комиссии по определению обоснованности жилищно-коммунальных тарифов в Днепропетровске Евгений Морозенко заявил 25 апреля на 14-ой очередной сессии Днепропетровского городского совета 5-го созыва.

По словам Евгения Морозенко, единой методики, которая определяла бы перерасчет тарифа в связи с изменением температуры окружающей среды, не существует.

«На каждом предприятии считают по-своему, выставляют корректировки в разный период — кто-то ежемесячно, кто-то по итогам сезона, что является неправильным», — заявил Евгений Морозенко.

В связи с этим, комиссия рекомендовала следующее: определить необходимость внедрения на территории города Днепропетровска единой методики проведения перерасчетов за предоставленные населению услуги централизованного отопления для формирования единого порядка проведения соответствующих перерасчетов.

По информации Евгения Морозенко, такая методика должна быть разработана до 10 мая для представления ее на рассмотрение сессии городского совета. Кроме этого, Евгений Морозенко отметил, что в городе необходимо разработать единую форму счета-квитанции за потребленные услуги по теплоснабжению, ведь каждое предприятие присылает потребителям квитанции и счета разных форм, которые, по мнению депутата, являются неудобным для населения.

Перевод gorod.dp.ua, по материалам:
Gorod.dp.ua на Facebook.


Натали  (03.05.07 17:31): да не платите, и всё! На кой ляд платите? Чем больше не будет платить - тем теплосети будет хуже - поймут, что большинству населения нечем платить. На фига всякие там пенсионеры и т.п. "свідомиє" граждане платят? Делать больше нечего. Ли ж бы пеню не ввели, а так - жить можно. Ответить | С цитатой
Слон  (01.05.07 08:53): На Титова тоже ничего не пересчитали, квитанция пришла по максимуму. О качестве снабжения горячей водой говорить не буду :-) Ответить | С цитатой
горожанин  (28.04.07 14:02): Не знаю по какой методике какие организации делали перерасчет, но КП "Теплоэнерго" лучше всех. Я живу по ул.Рабочей 152, так нам не только не пересчитали в сторону уменьшения ни за месяц, ни за сезон, но еще и выставили счет за 31 день марта, хотя тепло отключили числа 20-го, или даже раньше, а еще и за горячую воду, которой у нас ни в этом ни в предыжущем году в помине не было. Вот это я понимаю "специалисты" считают. Ответить | С цитатой
вакула  (27.04.07 19:27): Только счетчик, а не перерасчетчсик! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У магазинах Дніпра продають небезпечну сіль? (16)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (11)

•  У Дніпрі чоловік катаючись на велосипеді, провалився під лід: рятувальники надали допомогу (9)

•  Ігор Ласточкін пішов на війну (9)

•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (8)

•  2,71 проміле алкоголю в крові: патрульні усунули п'яних водіїв від керування (8)

•  Руїни та гори сміття: Як виглядає пам'ятник історії Дніпра, за яким другий рік йдуть суди? (8)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (5)

•  Почав курити у салоні: На вулиці Калиновій у тролейбусі побилися підлітки і кондуктор (5)

•  Дніпрянка насмерть побила свого співмешканця (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварийных лифтов отремонтировали в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте