чт, 06 июня 2024
22:48

БК «Днепр» - БК «ДнепрАзот» 71:61

БК «Днепр» - БК «ДнепрАзот» 71:61 (20:11, 15:20, 20:13, 16:17)

Матч, который лучше увидеть, чем о нем прочитать. Ну, скажите на милость, как можно передать напряжение на площадке и в зале? Почти никак, к сожалению!.. Безусловно, важно одно: «Днепру» нужна была победа и наша команда ее добилась.

Сама игра началась с двух подряд «бомб» в кольцо гостей от Дениса Иванова и Дэнема Брауна. 6:0. Отличная заявка на победу в матче. Вообще, стоит отметить, что днепряне в первой четверти безоговорочно доминировали на площадке и при счете 16:8 в пользу нашей команды нервы рулевого «Азота» не выдержали и Игорь Чигринов запросил тайм-аут. Особых дивидендов его команде это не принесло и «Днепр» продолжал оставаться безоговорочным лидером. Лишь шальная «треха» Карима с сиреной позволила гостям набрать двузначное количество очков в первой четверти. 20:11.

Во второй четверти «Днепр» продолжал демонстрировать отличную командную защиту, позволив гостям набрать первые очки в десятиминутке лишь спустя три с половиной минуты после ее начала. Отличился все тот же Карим. Но защитные действия днепрян шли в ущерб атаке. В нападении подопечные Журавлева смотрелись не столь убедительно, что сказалось на их уверенности. Наша команда пропустила несколько кавалеристских наскоков соперника и позволила сократить отставание до четырех пунктов. На большой перерыв команды ушли при счете 35:51. Впереди «Днепр».

А вот начало третьей десятиминтуки заставило насторожиться всех поклонников «Днепра» и вспомнить те третьи четверти, когда днепряне упускали свое преимущество. Даниил Козлов дважды подряд промазал из-под кольца, а на противоположном конце площадки Фрейзер и Холланд по разу забили «два с фолом», но, к счастью, не реализовали штрафные броски. Счет стал равным. И все тот же Холланд вывел «Азот» вперед. После его броска при счете 37:39 Денис Журавлев взял тайм-аут. Что говорил своим подопечным главный тренер «Днепра», остается загадкой, но наша команда наглухо закрыла доступ к своему кольцу, оставив Днепродзержинск на сухом пайке практически на пять минут! В атаке днепряне соорудили рывок 13:0, превратив «-2» в «+11». Особенно хорошо в эти минуты был Стивен Буртт, который и сам атаки завершал, и раздавал шикарные передачи на партнеров. Такая прыть в нападении и защите позволила днепрянам уйти на последний перерыв с «+11» в своем активе.

Что случилось с «Днепром» в начале заключительного периода, остается загадкой. Неуверенность в завершающей стадии атаки, обидные промахи из-под кольца!.. Наверное, и сами игроки не смогли бы объяснить, как мяч не залетал в кольцо. Прошло практически 4 минуты, прежде чем «Днепр» усилиями Даниила Козлова набрал первые очки в четверти. Было это при счете 55:48. Пошла нервная игра. После «бомбы» от Холланда разрыв в счете сократился до 6 пунктов - 59:53. Когда играть оставалось чуть меньше 3 минут, Максим Балашов отправил очередной «трюльник» в кольцо «Днепра» и разрыв стал и того меньше - 5 очков (63:58). Но Стив Буртт отчетил ему тем же - дальним попаданием. Риналдс Сирьсиньш решил поддержать этот трехочковый залп - 66:61. Играть оставалось совсем чуть-чуть. Марио Остин в очередной раз оставил своего опекуна в дураках и набрал 2 очка из-под кольца. «Азот» мяч теряет и Буртт за 33 секунды до конца матча решается на тяжелый средний бросок с оклонением. Стив мажет, но первым на подборе оказался Браун. Стоит отметить, что Дэнем становится ключевым исполнителем в обойме Дениса Журавлева. Этот канадец выполняет колоссальный объем работы как в защите, так и нападении. Вот и сейчас его подбор во многом обезопасил нашу команды от еще более нервной концовки. Днепродзержинцы начали фолить. Марио реализовал лишь одни бросок с линии из двух. Но гости не смогли воспользоваться и этим. Пасс Буртта под кольцо гостей на совершенно забытого там Козлова. Самые легкие очки Даниила в этом матче. Бросок отчаяния «Азота». Финальная сирена. 71:61. «Днепр» одерживает победу в матче, в котором было больше борьбы, чем красивых моментов. Важен результат, а его сегодня Буртт и компания добились, записав в свой актив уже 12 победу в нынешнем чемпионате.

Андрей_Бал  (24.12.10 10:40): "Наша команда пропустила несколько кавалеристских наскоков соперника и позволила сократить отставание до четырех пунктов. На большой перерыв команды ушли при счете 35:51. Впереди «Днепр». "
Вот чувствую где-то подвох, чувствую подставу, а увидеть не могу ..)))