БК
71-58 (11-18, 17-16, 21-13, 22-11)

«ДнепрАЗОТ»: Карим - 18 очков + 4 передачи, Дюкс - 15 очков + 5 подборов), М. Балашов - 9 очков + 3 передачи, Меррикс - 7 очков + 11 подборов, Фрейзер - 7 + 9 подборов.

«Киев»: Коваленко - 15 очков + 6 подборов + 4 передачи, Подолян - 9 очков + 4 подбора, Рябчук - 9 очков, Липовый - 8 очков + 6 подборов + 4 передачи.

Матч «ДнепрАзота» с «Киевом» должен был ответить на вопрос, какая из двух команд одержит свою шестую победу в чемпионате Суперлиги. В начале поединка днепродзержинцы усилиями Майкла Фрейзера и Сергея Горбенко вышли вперёд – 5:0, однако «волки» вскоре не только настигли хозяев, но и выиграли стартовую четверть – 18:11. Это всплеск активности гостей состоялся во многом из-за того, что некоторые легионеры «ДнепрАзота» чересчур увлекались индивидуальными действиями, позволив киевлянам воспользоваться этим.

Отметим, что не пошла игра у американца Демонте Холланда и его, после замены в середине второй четверти, до самого конца матча главный тренер «ДнепрАзота» Игорь Чигринов на площадку больше не выпускал. После окончания данного отрезка матча табло местного спорткомплекса показывало счёт 28:34, что заставило тренерский штаб днепродзержинцев искать пути для улучшения игры.

Большой перерыв повлиял на ход событий, поскольку после возобновления матча «ДнепрАзот» сделал рывок – 10:1 и инициатива в дальнейшем принадлежала уже хозяевам. Робкие попытки «волков» во главе с Виталием Коваленко остаться в игре выглядели не слишком убедительно – в защите хозяева выглядели намного увереннее и неслучайно, что во второй половине гости ни разу не забили из-за периметра. Плюс под кольцами Майкл Фрейзер и Бинго Мерриекс выигрывали борьбу. Всё это позволило хозяевам контролировать игру.

Отметим также возвращение на площадку баскетболиста «ДнепрАзота» Джонни Дьюкса, который сыграл очень полезно для своей команды, показав стопроцентную реализацию двухочковых. В одном из эпизодов Джонни заставил взорваться зал, эффектно выполнив слэм-данк. В итоге днепродзержинцы по ходу третьей и четвёртой четвертей развили преимущество и довели матч до более чем уверенной победы – 71:58. Выиграв у БК «Киев», «ДнепрАзот» обошёл «волков» в турнирной таблице Суперлиги.