Ассистенты арбитра: Владимир ВОЛОДИН (Херсон), Сергей ЦЫМБАЛ (Киев)
Резервный арбитр: Сергей ДАНЬКОВСКИЙ (Киев)
Инспектор ФФУ: Владимир ТУХОВСКИЙ (Симферополь)

"Ильичевец": 1. РОМАНЕНКО Всеволод, 5. ПУКАНЫЧ Адриан (55. ГАБЕДАВА Георгий, 85), 9. ЯРОШЕНКО Константин, 11. КРИВОШЕЕНКО Иван, 14. САВИН Артем, 19. ТИЩЕНКО Игорь, 21. ЯВОРСКИЙ Сергей, 24. ЧУЧМАН Игорь, 51. ЯЦЕНКО Александр, 69. АНТОНОВ Алексей, 77. ПУТИВЦЕВ Артем.
Запасные: 23. БАЖАН Игорь, 4. МЕЛЬНИК Вадим, 13. ЧОРНИЙ Артем, 20. СИРЫК Артур, 44. СКОБЛОВ Дмитрий, 56. КОЗОРИЗ Иван.

"Днепр": 32. КАНИБОЛОЦКИЙ Антон, 3. ЛОБЖАНИДЗЕ Уча (24. ПАШАЕВ Павел, 75), 4. КРАВЧЕНКО Сергей, 9. ГОМЕНЮК Владимир (23. ФЕДОРЧУК Валерий, 71), 10. КОНОПЛЯНКА Евгений, 11. СЕЛЕЗНЕВ Евгений, 14. ЧЕБЕРЯЧКО Евгений, 16. РУСОЛ Андрей, 18. ФЕРРЕЙРА Осмар, 19. ДЕНИСОВ Виталий, 26. КАЛИНИЧЕНКО Максим (30. ШАХОВ Евгений, 90+2).
Запасные: 27. ЛАШТУВКА Ян, 17. КАВЕРИН Виталий, 25. ХОЛЕК Марио, 28. НАЗАРЕНКО Сергей.
Главный тренер: Владимир БЕССОНОВ.

Голы: Коноплянка (5), Селезнев (15, 72, 90+2), Антонов (43), Феррейра (68)

Предупреждены: Русол (36), Чеберячко (40), Путивцев (89)

О предыдущем визите в Мариуполь у днепропетровцев остались самые радужные воспоминания – наша команда в конце минувшей осени одержала здесь крупную победу со счетом 3:0. Нельзя не отметить при этом, что тот выигрыш так и остался последним выездным для "Днепра" в сезоне 2009-2010, ведь в весенней части чемпионата днепряне ни разу не побеждали за пределами родного стадиона.

Теперь же подопечные Владимира Бессонова были полны решимости не просто вновь почувствовать вкус выездного успеха, но и продолжить победную поступь в начавшемся первенстве. Вновь наша команда вышла на поле с двумя форвардами; а в средней линии по сравнению с матчем недельной давности против "Волыни" произошли два изменения. Вместо Холека и Назаренко с первых минут появились Кравченко и Калиниченко.

И уже на 1-й минуте "Днепр" вполне мог открыть счет, но Селезнев, убежавший один на один с Романенко, непостижимым образом промахнулся метров с 10-ти! Впрочем, очень скоро гол был забит. Защитник "Ильичевца" неудачно выбил мяч, который достался Коноплянке. Евгений привычно набрал ход из глубины поля и, приблизившись к штрафной, сильно и точно пробил в дальний нижний угол – 1:0 в пользу нашей команды!

"Днепр" на достигнутом не останавливался, крайне редко позволяя сопернику переходить середину поля. И преимущество не замедлило воплотиться во второй гол. На 15-й минуте "исправился" за свой промах Селезнев, головой пославший мяч по дуге в сетку после подачи углового Феррейрой.

Наша команда уверенно контролировала игру, не нагнетая темп, но хорошо держа мяч. То и дело на штрафную азовцев накатывались волны днепровских атак, сделовали подачи с флангов, удары со средних дистанций. "Ильичевец" же, чьим достижением в первом тайме долгое время был лишь дальний и несложный для Каниболоцкого удар Антонова, активизировался незадолго до перерыва. И сумел отквитать один гол. Сначала Чучман после подачи углового промахнулся метров с 13-ти, а через пару минут Антонов откликнулся на передачу из глубины и в касание низом послал мяч в сетку. "Днепр" пропустил первый гол в чемпионате.

Второй тайм гости начали активнее, чем заканчивали первый. "Днепру" удалась пара перспективных атак, но завершить их результативно не удалось. А вот мариупольцы едва не сравняли счет. На 51-й минуте Тищенко оказался свободным на правом углу вратарской, но, к счастью, Каниболоцкий среагировал на его мощный удар. Спустя три минуты супермомент упустил уже "Днепр". Красивая атака нашей команды, которую разогнал Калиниченко, завершилась мягким навесом на дальнюю штангу Феррейры и ударом головой Гоменюка. Как Романенко успел вытащить мяч из нижнего угла, никто так и не понял!

Такая игра на встречных курсах понравилась зрителям. А соперники и не думали успокаиваться, отвечая на укол уколом. И успешнее в этом обмене оказался "Днепр". Хорошая комбинация, в концовке которой Селезнев накоротке вывел на ударную позицию Феррейру, который, подработав мяч, хоть и не без труда, но отправил в сетку. А еще через несколько минут игроки "Днепра" заставили мариупольских болельщиков потянуться к выходу. Коноплянка филигранно навесил Селезневу, который ударом головой с линии вратарской не оставил шансов Романенко!

Футболисты же "Ильичевца", в отличие от своих поклонников, играли до конца. На 79-й минуте Ярошенко классно исполнил штрафной, но блестяще сыграл Каниболоцкий, в прыжке переведя мяч на угловой. Но это был последний момент у ворот "Днепра". Наша команда, которая спокойно довела поединок до крупной победы, еще увеличила счет. Селезнев сначала, выйдя один на один после очередной эффектной многоходовки, не сумел переиграть голкипера, а перед финальным свистком он точно пробил головой после подачи углового Феррейрой. 5:1 в пользу "Днепра"!

777  (26.07.10 16:49): В августе будут хорошие матчи - с "Металлистом" и "МеталлДоном"... Ответить | С цитатой
G  (26.07.10 13:15): так держать! :) Ответить | С цитатой
Владимир  (26.07.10 10:06): Согласен с DAD. Мы всего лишь начали не терять очки с теми командами, с которыми это по определению делать нельзя. Реально ситуация прояснится после игр с Металлом, Динамо, Шахтёром. Ответить | С цитатой
koz  (26.07.10 10:05): Мужики!!! Ответить | С цитатой
топольской пацан  (26.07.10 04:03): DNEPR, SHOW MUST GO ON!!! Ответить | С цитатой
Наблюдатель  (25.07.10 22:00): Да.. Смотрел в спорт новостях, Днепр красиво разгромил... Главное - не сглазить... Ответить | С цитатой
DAD  (25.07.10 21:25): Конечно,то что выиграли в гостях и с крупным счетом-молодцы,однако сильно радоваться рановато-это всего лишь Илличевец ! Ответить | С цитатой
фк днепр  (25.07.10 14:11): селя молоток так всегда играть надо,и кротов драть с динамиками по полной Ответить | С цитатой
ZmeyIVA  (25.07.10 14:02): Наши просто молодцы!!!