Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Бабушкинском районе борются с сорняками

В Бабушкинском районе борются с сорняками
В Бабушкинском районе работает комиссия по уничтожению карантинной и бурьянной растительности. Службами и предприятиями района созданы бригады косарей.

В 2010 году отделу коммунального хозяйства из районного бюджета выделили 25 000 гривен на приобретение 5 кусторезов. По словам начальника отдела Сергея Студента, это существенно улучшило работу бригад. Сейчас косари борются с сорняками с помощью газонокосилок, триммеров и ручных кос.

С 26 мая по 1 июля проведен покос на территории района на площади почти 85 га. Покос карантинной и бурьянной растительности находится на постоянном контроле отдела коммунального хозяйства. Председатели квартальных комитетов ответственно относятся к вопросу поддержания надлежащего санитарного состояния территории частного сектора. Каждый четверг недели проводится объезд территории района, в ходе которого контролируется выполнение покоса на закрепленных за предприятиями территориях. Так, при проверке были установлены недостатки в работе ЗАО «Хлеб» (территория возле кинотеатра «Сич», автостоянка на улице Паникахи. Все недостатки уже ликвидированы.

Проблемным вопросом остается поддержка санитарного состояния, в том числе покос в пределах охранной зоны линий электропередач, по улицам Гладкова и Генерала Пушкина, а также в поселке Мирный в районе средней школы № 40. В то же время Сергей Студент отметил положительную работу по покосу таких предприятий как Техникум экономики и бизнеса, ВПТУ № 17, КЖЭП № 36,14,13.

Gorod.dp.ua на Facebook.


аллергик  (13.07.10 21:32): Какой дурко им сказал,что амброзию надо косить.Аллергенный сорняк надо вырывать с корнем.Раньше за вырваный корешок амброзии платили денюшку.А теперь,главный аллерголог города,уже на протяжении 20 лет упрашиваит местные власти поспособствовать в уничтожении амброзии,но от местной власти никакой реакции,А в итоге каждый пятый житель Украины Аллергик.И каждый седьмой астматик.А в Днепре показатели,наверно,больше.Потому,что с амброзией никто не борется.Хотелось-бы,чтоб наш губернатор обратил на это внимание.А Куличенко эту проблему,просто не замечает. Ответить | С цитатой
Александр  (13.07.10 17:58): При нынешней "тропической" погоде это просто бессмысленно, т.к. густые заросли дают щедро семена, которые повсюду разносятся потоками воды при каждом ливне - всё это напоминает войну Дон Кихота с ветряными мельницами... И что Бабушкинский район? К нему примыкают все остальные районы правобережной части города, где ситуация никоим образом не лучше. Ответить | С цитатой
Я  (13.07.10 14:26): 25000 гривен за 5 кусторезов? небось купили в Новой Линии 5штук за 5000-а остальное поделили. Ответить | С цитатой
ника  (13.07.10 13:21): Проведите объезд возле рынка, возле дома по ул.Комбрига Петрова 2,там бурьян служит туалетом для всех жилающих, антисанитария то что надо, и никому нету дела,при совдепе хоть штрафовали а сейчас море поколено,стоит бурьян( вонь вокруг) и нормально. Ответить | С цитатой
сорняк  (13.07.10 12:43): Скорее всего у неё запор! Ответить | С цитатой
ромашка  (13.07.10 12:39): или не может достать длинную соплю! Ответить | С цитатой
Алекс  (13.07.10 12:37): На фотке: Голодная девушка, жадно доедает чикен-макнагец в кустах! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте