Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
09:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город борется с сорняками

Город борется с сорняками
Покосом амброзии занимаются как коммунальные предприятия, так и заводы. Тем не менее уничтожить все сорные травы не удается.

В Днепропетровске с конца мая скошено свыше 250 гектаров амброзии и других сорняков. Ежедневно на покосах задействованы от 40 до 50 человек - это работники районных отделов коммунального хозяйства, а также рабочие предприятий, учреждений и организаций, которые присматривают за своими прилегающими территориями. В течение июня за неудовлетворительное состояние закрепленной территории несвоевременное скашивание газонов и сорняков на нарушителей составлено 24 протокола относительно административных правонарушений, отмечают в управлении коммунального хозяйства городского совета.

Следят за своими прилегающими территориями и своевременно косят сорные травы «Южный машиностроительный завод», ОАО «Днепротяжмаш», ОАО «Днепропресс», ЗАО «Иста-центр». В неудовлетворительном состоянии находятся прилегающие территории к ОАО «Днепропетровский трубный завод», ОАО «Комбайновый завод», ОАО «Электроюжмонтаж».

На титульных улицах города пропалывает и скашивает газоны и цветники коммунальное предприятие «Горзеленстрой», за ним закреплены Набережная Ленина и Набережная Победы, проспект Карла Маркса, улицы Чкалова, Рабочая, Маршала Малиновського, транспортные развязки мостов, в целом 42 объекта площадью свыше 130 гектар. В этом году в городском бюджете на покос сорняков и газонов предусмотрены более полутора миллионов гривен, добавляют в управлении. Территорию, которая закреплена за предприятиями организациями и учреждениями, должны присматривать они сами, отмечают на предприятии.

Чтобы предупредить распространение амброзии как основного из видов карантинных сорняков, в городе сеют газонные травы, размещают цветники и газоны, вырывают сорняки с корнем в местах массового роста.

Справка
Амброзия - однолетнее растение, которое имеет сильную корневую систему. Цветет с июля по сентябрь. Во время цветения пыльца амброзии вызывает аллергическое заболевание - полиноз.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (09.07.10 22:43): Амброзия -пища богов!
А ведь от поллиноза можно избавиться самостоятельно.
У меня получилось, и получилось сына избавить от астмы.
А вот лечение не помогало.
Не считайте, что фантастика.
Просто необходимо выявить, какие обстоятельства жизни способствует формированию условий в организме для возникновения аллергической реакции как таковой. Потом направить свои усилия на изменение или устранение этих обстоятельств и поллиноз уйдет сам.
Аллергия ведь не с рождения.
Всем удачи в избавлении от поллиноза и астмы.
Ответить | С цитатой
Маша  (08.07.10 16:21): Живу на Коммунаре, амброзии полно везде, куда не глянь амброзия, никто ничего не косит, а тем более не вырывает, хожу и с ужасом ожидаю ее цветения и как прийдется мучаться месяца два((( Ответить | С цитатой
Людмила  (08.07.10 15:48): Хочу добавить к вышесказанному. Избавиться от амброзии очень сложно. Единственно действенный способ - это окультурить территорию. Устраивать газоны, клумбы, а на пустырях, где это возможно устраивать спортивные площадки, засевать травой и полевыми цветами. Возможно это и дорого, но потери от заболевания людей гораздо больше. Ответить | С цитатой
Людмила  (08.07.10 15:40): У меня муж страдает аллергией на амброзию и спасение только одно выезжать из нашего региона. В Алчевске она не растёт :) А косить амброзию нельзя, её можно только вырывать с корнем. После срезания амброзии, она начинает превращаться в куст. А цветёт амброзия со средины августа до средины сентября, конечно, с поправкой на погодные условия. Поэтому когда амброзию начинают вырывать в августе- это преступление. А такую практику проходят в августе в школах и возможно в ВУЗах, да и Зеленстрой или предприятия должны это знать.Сейчас с амброзией ещё можно бороться и даже надо. А склонные к аллергии дети не должны прикасаться не только к амброзии, о и к ботве картофеля и помидоров.
На ж/м Тополь, напротив детской поликлиники вдоль дороги амброзия растёт сплошной "шкурой" и никто с ней не борется. Зато санстанция заставила вырвать чистотел вдоль забора ТАЙМ АУТА. Иду мимо и возмущаюсь, а женщины вырывают чистотел и говорят скажите это санстанции. В городе амброзии нет только на асфальте.
Ответить | С цитатой
мама  (08.07.10 14:13): В школе сейчас трудовая практика, дети уже четыре дня вырывают сорняки. Ответить | С цитатой
Вася  (08.07.10 12:54): НЕ ЗВЕЗДИТЕ!!! Разве что город борется. А люди наблюдают за дивным цветением этого заморского растения. Ответить | С цитатой
222  (08.07.10 11:29): Вранье!Наверное опять первокурсников и школьников заставляют вырывать амброзию. Моя мама в прошлом году была свидетелем как школьники в школьном дворе рвали амброзию руками, она сама у меня аллергик и знает что это такое не по наслышке, рассказывала что у нескольких детей уже были красные руки от крапивницы и лица, подошла к ним и сказала что этого нельзя делать - рядом классного руководителя не было, в школе к ней не прислушались,тогда она позвонила в районо и через время пошла проверить- детей уже на школьном дворе не было. вот так они и борются с амброзией... Ответить | С цитатой
ироник  (08.07.10 09:50): Они таки косят. Только не сорняки... Ответить | С цитатой
Анна  (08.07.10 09:19): Слово "покос" замените на "выкос". Ответить | С цитатой
Кря-Кря  (08.07.10 09:05): Для шибко умных в горсовете. Амброзия всходит во второй половине июня (в нашем регионе). А то что придурки косят с начала мая- только ей на пользу. Нормальную траву и нормальный бурьян выкашивают и не дают ему забивать рост этой пище богов. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте