Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парках города закрыли шесть каруселей

В парках города закрыли шесть каруселей
Перед началом летнего сезона, когда наши парки и скверы наполнятся людьми, Госгорпромнадзор провел серьезную ревизию всех аттракционов в городе.

- Ежегодно весной мы проверяем все аттракционы: если они непригодны - запрещаем эксплуатацию, - рассказала «КП» сорудник пресс-службы Территориального управления Госгорпромнадзора Татьяна Мордык. - До конца мая постараемся окончательно управиться и подведем итоги по всему этому хозяйству.

Однако согласно предварительным результатам, уже признан устаревшим аттракцион «Сюрприз» на Монастырском острове, а в парке имени Глобы на металлолом отправят еще пять каруселей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Akira  (09.05.10 12:36): ...на третий левобережный разъездной гэндел приехал...

Когда он раскладывался, мы шли с сыном и немножко посмотрели, как они устраивались на \"новом\" месте, устанавливали и скрепляли... это что-то, какой-то жах... никогда не разрешала своим детям кататься у таких вот передвижных \"цыганских каруселях\". Потом они места крепежа позакрывали расписными панелями.
Ответить | С цитатой
1968  (07.05.10 11:22): 123, Если я не ошибаюсь, Лазарь Глоба завещал свои земли, на которых вроде как он сам заложил Городской сад Екатеринославу, так как прямых наследников у него небыло, но с условием, что здась всегда будет Городской сад. Собственно, поэтому его решили назвать имени Глобы. И кстати, опять-же если не ошибаюсь, в этом парке находится его могила, рядом с памятником Глобе. Хотя это может и не так. Кстати, очень любопытный случай произошел известным астрологом, Павлом Глобой - облажался по полной, когда будучи у нас в городе сказал, что он является прямым потомком того Лазаря Глобы. Ага...Особенно принимая во внимание иудейское происхождение Павла Глобы и отсутствие наследников у Лазаря Глобы. :-)
А называть парк Чкалова или Глобы... Я привык к Чкалова, а народ помоложе уже не понимает это название. А бабушка моя до сих пор называет улицу Серова - Садовая.
Ответить | С цитатой
Rio  (07.05.10 10:15): завсегдатай,«Лошадки» - снести не должны. Если я не ошибаюсь, этому аттракциону более 100 лет! Он является, одним из самых старых во всей Украине! Скорее всего , изыщут средства и реанимируют – как не как гордость 
Что касается «Орбиты» («Большая Ромашка») , тоже сомневаюсь, т.к. аттракцион относительно новый.
Ответить | С цитатой
ССССКК  (07.05.10 09:44): про заслуги то понятно, только парк Чкалова останется парком Чкалова. Ответить | С цитатой
123  (07.05.10 09:41): ну и вопрос...КТО ТЫ ГЛОБА ??? ОТКУДА ТЫ ВЗЯЛСЯ ? ЗА КАКИЕ ЗАСЛУГИ ТВОИМ ИМЕНЕМ ПАРК НАЗВАЛИ ? Ответить | С цитатой
123  (07.05.10 09:39): Основан в конце XVIII в. на участке, которым владел запорожский есаул Лазарь Глоба.

В первой половине XIX в. — один из двух главных зелёных массивов Екатеринослава.

Главным садовником Казённого сада состоял с 1807 по 1848 г. выдающийся специалист Адам Гуммель (по происхождению немец).

Во второй половине XIX — начале XX вв. — главный центр отдыха екатеринославцев, место проведения различных митингов и собраний.

В советское время превращен в «парк культуры и отдыха», назван в честь знаменитого летчика В. П. Чкалова, которому установлен памятник на территории парка.
Ответить | С цитатой
(_o_)  (07.05.10 08:57): Усталость материала (материаловедение) — процесс постепенного накопления повреждений под действием переменных (часто циклических) напряжений, приводящий к изменению его свойств, образованию трещин, их развитию и разрушению материала за указанное время Ответить | С цитатой
dnepr  (06.05.10 22:16): И,все-таки,парк Чкалова,а не какого-то Глобы!Кто такой Глоба?Выдуманный садовод.Что о нем может быть известно,если и писать-читать тогда в Украине никто не мог? Ответить | С цитатой
ник  (06.05.10 20:49): а на третий левобережный разъездной гэндел приехал... Ответить | С цитатой
завсегдатай  (06.05.10 19:13): В парке Глобы я могу назвать несколько каруселей, которые снесут. Они все находятся в районе Днепровских Зорей.Это детские - Солнышко, Березка малая, Карусель Лошадки (как на фото), Детская Ромашка, и, наверное, взрослая Ромашка. Все эти аттракционы стоят и прогнивают, т.к. есть более дорогие и немногим современнее аналоги. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте