вс, 16 июня 2024
13:58

БК «ДнепрАзот» - БК «Днепр» 100:91

БК «ДнепрАзот» - БК «Днепр» 100:91 (31:23, 21:19, 21:20, 27:29)

Спустя всего два дня «Азот» и «Днепр» снова сошлись на одной площадке. На этот раз в рамках розыгрыша Кубка Суперлиги. Болельщики еще помнят, какой праздник баскетбола устроили для своих поклонников эти команды в пятницу. Напомню, что в той игре днепродзержинцы вели в счете три с половиной четверти и лишь в концовке уступили «Днепру». Поэтому матч сегодняшний все ожидали с огромным нетерпением.

Хозяева площадки захватили инициативу в свои руки с самого начала встречи. Просто неудержимым в первой десятиминутке был американский форвард «Азота» Мигель Мортон. Он атаку за атакой заставлял меняться счет на табло в пользу своей команды. Мигель проходил под кольцо, атаковал со средней дистанции, поражал кольцо днепрян из-за дуги. Всего за четверть Мортон набрал 21 очков, добавив к ним еще и 4 подбора.

Вторая четверть проходила в более равной борьбе, но хозяева все же смогли увелисить отрыв в счете в свою пользу и на большой перерыв команды ушли при счете 52:42.

С началом третьей десятиминутки «Днепр» начал стремительно сокращать свое отставание, совершив рывок 12:2. Счет в матче сравнялся и Георгию Ступенчуку пришлось брать тайм-аут. После этого «азотовцы» пришли в себя и выровняли игру. В итоге хозяева выиграли и третью четверть и перед последними 10 минутами их преимущество в счете составляло 11 очков.

Заключительная четверть матча прошла по сценарию предыдущих двух: днепряне пытались «достать» соперника, но днепродзержинцы грамотно действовали как в атаке, так и в обороне, доведя матч до победы.

«ДнепрАзот»: Габранс (8 очков + 6 подборов + 8 передач), Мягкий (0), Карим (20 очков + 4 подбора + 4 передачи), Шевченко (0), Дикий (0), Чередниченко (0), Сокур (9), Кривцов (2), Алексеенко (2), Витас (14 очков + 4 подбора), Мортон (29 очков + 5 подборов), Умбрашко (16 очков + 7 подборов + 6 передач).

«Днепр»: Иванов (4), Тимофеенко (13), Корниенко (5), Панченко (4), Козлов (0), Кроу (24 очка + 4 подбора + 10 передач + 7 перехватов), Лебедев (7), Лекявичюс (7), Андрюкайтис (26 очков + 11 подборов + 4 перехвата).