Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 26 августа 2026
07:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине перекрыт канал поставки метадона в исправительную колонию

|«« «« »» »»|

Сообщения о подозрениях получили четыре человека, среди которых работник учреждения исполнения наказаний, осужденный и двое сообщников из Кривого Рога и Запорожья.

По данным следствия, организовал схему осужденный, отбывающий наказание в одной из колоний области. Он поддерживал связь с находящимися на свободе сообщниками, принимал заказы от других осужденных и координировал поставки наркотиков в учреждение.

В частности, для выполнения его указаний сообщники закупали метадон через подконтрольные аптеки в г. Запорожье по безосновательно выданным рецептам и присылали "товар" почтовыми отправлениями работнику колонии.

Последний, получив посылки, скрывал наркотики среди личных вещей и проносил их на территорию учреждения, где передавал небольшими партиями осужденному для сбыта среди заключенных.

За свои услуги по доставке работник учреждения получал от 5 до 6 тысяч гривен.

По предварительным данным, схема действовала не менее года.

Стоимость одной таблетки метадона на территории колонии достигала 500 гривен.

Во время обысков изъято около 600 граммов каннабиса, более 300 таблеток метадона и более 80 таблеток «Габаны».

Четырем лицам сообщено о подозрении в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств в местах лишения свободы (ч. 2 ст. 307 УК Украины).

Всем подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вовкін Брат  (24.06.26 20:38): Так це ж ліки, там навіть прямо написано "Здоров'я Народу". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (36)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте