
Руководитель Павлоградской окружной прокуратуры сообщил о подозрении 22-летнему местному жителю в нарушении правил безопасности дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, что повлекло тяжкое телесное повреждение потерпевшей (ч. 2 ст. 286-1 УК Украины).
18 июня 2026 года около 20:50 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения и двигаясь на собственном автомобиле в г. Павлоград, совершил наезд на малолетнюю девочку, которая вместе с мамой переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
В результате ДТП 5-летняя потерпевшая получила многочисленные травмы, она госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии.
Водитель задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В его крови обнаружено 1,25 промилле алкоголя.
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное расследование осуществляют следователи Павлоградского РОП ГУНП в Днепропетровской области.
Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
| Новости компаний | |
| Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
| Архив новостей | |