Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
06:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети Днепра создают новогодние игрушки для городской елки

Дети Днепра создают новогодние игрушки для городской елки

Рождество и Новый год - это время сказки, веселья и чуда. Больше всего об этом мечтают маленькие днепряне. Одно из их желаний - яркая и большая новогодняя елка. Именно для нее в учреждениях внешкольной среды по инициативе детей создают уникальные украшения. Малыши надеются, что их изделия украсят главную зеленую красавицу Днепра.

"В такие сложные времена мы должны заботиться о своем психоэмоциональном состоянии и своих детях. Поэтому нам очень важно иметь лучик счастья, который будет показывать, что в жизни не все плохо. Моя Арина родилась когда был ковид, поэтому мы не ходили гулять во время праздников. Затем началась война. Мой ребенок никогда не видел большую новогоднюю елку. Но хочется, чтобы сейчас дети максимально чувствовали радость и праздничное настроение. Поэтому, если в городе появится новогодняя локация с весельем и это будет безопасное место или же будет рядом укрытие, чтобы туда пойти, если будет раздаваться тревога, то я считаю, что все горожане, и мы в том числе, с радостью ее посетят. Ведь это нас вернет к нашей мирной жизни»», - говорит мама воспитанницы Центра развития детей и молодежи «СтартУм» Дарья Астахова.

Чтобы создать праздничное настроение для малышей, в заведениях внешколья обустраивают небольшие рождественские локации и фотозоны. А на занятиях уделяют внимание созданию новогодних украшений.

"Нам дали заготовки различной формы, бумагу с рисунками и клей. Мы вырезали те рисунки, которые нам нравились, и клеили их на фигурки. Было совсем не сложно и очень интересно. Когда буду украшать елку дома, то обязательно повешу и эту игрушку. Также на елке будет много гирлянд, чтобы она светилась. Вообще очень жду Рождество и Новый год, ведь хочу подарки и развлечься. Я обычно гуляю на Успенской площади и хотелось бы, чтобы там установили очень большую елку и чтобы она вся сияла", - говорит воспитанник Центра развития детей и молодежи "СтартУм" Марко Ермолаев.

В ожидании праздников и веселья и 6-летняя Соня. Девочка знает все о Святом Николае и Новом годе. Говорит, это магическое время, когда надо загадывать желания и они обязательно осуществляются.

"Мы украшаем елку феями, единорожками и совами. А главную звездочку на верхушку вешаю я. Для этого папа поднимает меня на руках. Я очень люблю, когда на елке и дома много огоньков. Сейчас на улицах они тоже появятся, но хочется, чтобы их было больше и в городе все светилось. Тогда очень хорошо и сказочно", - говорит воспитанница Центра развития детей и молодежи "СтартУм" Соня.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте