Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 06 августа 2026
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Еще более 3 млн грн сэкономленных средств: в одной из больниц Криворожья расторгли договор с подрядчиком на замену лифта

Еще более 3 млн грн сэкономленных средств: в одной из больниц Криворожья расторгли договор с подрядчиком на замену лифта

При Днепропетровской ОВА продолжает работать рабочая группа «Прозрачность и подотчетность». На одном из заседаний специалисты рассмотрели закупку, проведенную больницей Криворожского района.

Сомнения вызвало ценовое предложение от победителя тендера. После обсуждений заказчик расторг с ним договор, сэкономив более 3 млн. грн.

«Мы провели уже почти три десятка заседаний рабочей группы «Прозрачность и подотчетность». На них рассматриваем закупки, в которых завышена цена или есть вопросы к подрядчику. Основная цель – не допустить растрат средств и нерационального их использования», – отметила директор департамента экономического развития Днепропетровской ОВА Яна Худенко.

Среди попавших в повестку дня заседания рабочей группы тендеров была и замена лифта в одной из больниц Криворожья. К нему присоединился единственный участник, впоследствии ставший победителем. Услуги подрядчик оценил более 3 млн грн.

Специалисты "Прозрачности и подотчетности" изучили предложения на рынке. Пришли к выводу – стоимость закупки завысили почти на 50%.

В конце концов заказчик пересмотрел договор и расторг его.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (10)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте