Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 20 августа 2026
05:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине введут эвакуационные группы полиции «Белый ангел»

На Днепропетровщине введут эвакуационные группы полиции «Белый ангел»

Во время совещания начальник полиции Днепропетровской области Александр Ганжа и руководитель полиции Донетчины Руслан Осипенко обсудили организационные вопросы, чтобы в кратчайшие сроки на Днепропетровщине в полную силу заработали экипажи полиции, специально подготовленные для помощи и эвакуации мирного населения с прифронтовых территорий области.

Донетчина стала первым регионом страны, где еще в первые месяцы полномасштабного вторжения россии были введены экипажи полиции «Белый ангел». Сегодня полицейские Донетчины имеют значительный опыт работы в этом направлении и делятся им с полицией Днепропетровщины, где вскоре будет введена работа таких групп.

В условиях усиления российских обстрелов и приближения фронта к границам Днепропетровской области важно перенимать успешные решения, призванные спасать человеческие жизни, - отметил начальник ГУНП в Днепропетровской области Александр Ганжа.

Несмотря на постоянные обстрелы и угрозу для жизни, спецэкипажи полиции «Белый ангел» ежедневно спасают людей из самых горячих точек. Они осуществляют эвакуационные миссии в прифронтовых регионах страны, в первые минуты после российских атак первыми прибывают на помощь людям, вывозят мирных жителей, помогают раненым, осуществляют поисковые операции после ракетных ударов и доставляют гуманитарную помощь. Для этого они имеют все необходимое: носилки, приспособленные для таких перевозок, бронированное авто и опыт тактической медицины. Сегодня на счету «Белых ангелов» - тысячи спасенных жизней наших сограждан.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (12)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (12)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (8)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (5)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан Институт кукурузы.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте