Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 21 апреля 2025
19:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в нашем городе проходили школьные каникулы 40 лет назад

Как в нашем городе проходили школьные каникулы 40 лет назад

Во время зимних школьных каникул сегодняшних детей самое время вспомнить, как отдыхали зимой дети 1980-х.

Тогда не было ни интернета, ни компьютеров, ни мобильных телефонов и других гаджетов. Телевизор был интересен далеко не всем школьникам.

Поэтому любимым местом отдыха на каникулах был сам город – его парки, улицы и учреждения культуры, где во время каникул давали самые разные праздничные представления.

Одним из самых популярных мест детского отдыха был Центральный городской детский парк, который тогда носил имя Чкалова. Именно в этом парке тогда и устанавливали главную городскую елку.

Современные школьники наверняка скажут, что каникулы их родителей и дедушек-бабушек были скучными. Об этом – вам судить…

А фотографиями отдыха школьников 1980-х годов на зимних каникулах именно в парке Чкалова поделился известный днепровский фотограф Виктор Грабовский, за что ему отдельное спасибо.








Gorod.dp.ua на Facebook.


лемнеската  (06.01.25 10:11): Всі діти вдягнені однаково! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
было дело  (04.01.25 07:21): Вот бы вернуться хоть на денёк... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (19)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті Mercedes влетів в опору моста та загорівся (відео моменту) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте