Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине за сутки ликвидируют ГАИ

Президент Виктор Ющенко намерен в течение суток ликвидировать Департамент Государственной автомобильной инспекции МВД.

Об этом Ющенко заявил в понедельник во время коллегии по результатам работы МВД в первом полугодии 2005 года.

"Я принял решение - никакого ГАИ в Украине не будет", - заявил Президент.

По его словам, за сутки будет подготовлен проект указа о ликвидации ГАИ.

Ющенко сказал, что принял решение ликвидировать ГАИ вообще.

Президент раскритиковал деятельность ГАИ и ее руководство.

По словам Президента, ему лично приходилось встречать случаи, когда сотрудники ГАИ патрулируют дороги с целью получения взяток.

"Потому что надо собирать кассу. Это на ваших глазах делается, генерал", - сказал Ющенко Коломийцу.

"Я повторяю в 10-ый раз вопрос: "Что ваши люди делают на дорогах?", - спросил Ющенко начальника Департамента Сергея Коломийца.

Ранее сегодня министр внутренних дел Юрий Луценко раскритиковал Департамент государственной автомобильной инспекции МВД за недостатки в работе.

В феврале Луценко говорил о том, что ГАИ будет ликвидирована, и на его основе будет создана Государственная патрульная служба.

"Сотрудники ГАИ будут проводить совместное патрулирование с работниками Патрульно-постовой службы милиции", - сообщил министр 24 февраля. По его словам, предполагается сделать "смешанный экипаж" сотрудников ГАИ и ППС. Первые будут отвечать за безопасность движения на дорогах, вторые - за безопасность и порядок на пешеходной части.

"Все стационарные пункты ГАИ будут проданы на аукционе", - сказал глава МВД, отметив, что в них на данный момент нет смысла.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте