Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
02:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре проверили работу насосной станции, которая обеспечивает более 30% горожан питьевой водой

В Днепре проверили работу насосной станции, которая обеспечивает более 30% горожан питьевой водой

Одна из насосно-фильтровальных станций Днепра. Обеспечивает питьевой водой жителей левобережья.

«Станция снабжает около 100 тысяч кубов воды в сутки. Это обеспечивает более 30% населения города питьевой водой. На станции посменно работают более 90 человек», – прокомментировал Александр Алимов, начальник насосно-фильтровальной станции КП «Днепропроводоканал» Днепровского горсовета.

К тому же, для подачи питьевой воды горожанам на станции работает круглосуточно технологическая лаборатория контроля качества. Специалисты лаборатории каждый час отбирают пробы воды в контрольных точках. Контроль осуществляется как питьевой водой, так и пробами из реки Днепр.

«Качество питьевой воды должно отвечать требованиям ДСанПиН 2.2.4-171-10 (гигиенические требования к воде питьевой, предназначенной для потребления человеком, – ред.). Всего контроль проводится по 61 показателю (физико-химические, санитарно-токсикологические, органические и неорганические, микробиологические и радиационные). Качественная очистка воды – это одна из приоритетных задач, которую поставил мэр Борис Филатов перед нашим предприятием, поэтому мы уделяем этому особое внимание», — отметил Юрий Гамазинский, директор КП «Днепропроводоканал».

Не обошли и весеннюю уборку близлежащей территории станции. Она большая.

«Составляет 5,5 гектаров, из них 3,5 — с зелеными насаждениями. Ухаживают за ними работники насосной станции: регулярно косят траву, каждую весну высаживают цветы. Территорию поддерживают в надлежащем санитарном состоянии», – поделился Александр Алимов.






Gorod.dp.ua на Facebook.


днепрянин  (18.04.24 21:01): где вы видели питьевую воду из под крана ??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте