Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В марте браконьеры нанесли почти 700 тысяч грн убытков рыбным запасам Днепропетровщины

В марте браконьеры нанесли почти 700 тысяч грн убытков рыбным запасам Днепропетровщины

С 1 по 31 марта 2024 года рыбпатрульные провели 282 рейда и разоблачили 215 нарушений природоохранного законодательства, из которых 58 - грубые.

Также составлено 124 протокола за нарушение правил рыболовства, 2 - за незаконный сбыт рыбы, 1 - за хранение запрещенных орудий лова и 1 - за проведение хозяйственной деятельности без государственной регистрации как субъекта хозяйствования. Кроме того, оформлено 29 актов выявления и изъятия бесхозных сетей.

За данный период на нарушителей наложено 19,7 тысяч грн штрафов. Ущерб составил 677 тысяч грн. Во время проведенных рейдов государственные инспекторы изъяли 172 кг рыбы, из которых 22 кг – на рынках, 91 кг – на водоемах и 59 кг – в бесхозных сетях. Также изъято 86 запрещенных орудий ловли.

Так, 20 марта на реке Самара возле с. Песчанка в Новомосковском районе двое мужчин ловили рыбу с металлической лодки 3 сетями. Нарушителям удалось наловить 105 экземпляров карася серебристого, 8 окуней, 6 щук, 3 тарани и 1 судака. Общий вес незаконной добычи составил 23,5 кг. Ущерб составляет 220 тысяч грн.

26 марта на реке Боковая возле с. Грузская Григоровка в Криворожском районе мужчина ловил рыбу с резиновой лодки сетью. Таким образом, нарушителю удалось наловить 59 окуней, 32 плотвы и по одной щуке и рака. Общий вес незаконной добычи составил 18,93 кг. Ущерб составил 243 тысяч грн.

На нарушителей составлены админпротоколы. Рассматривается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 249 Уголовного кодекса Украины (незаконные занятия рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом). Лодки, орудия ловли и незаконную добычу изъяли до решения суда.

В Управлении Госрыбагентства в Днепропетровской области работает телефонная «горячая линия»: (096) 400-02-50. О нарушении Правил любительского рыболовства и порядка приобретения или сбыта рыбы просьба сообщать по указанному номеру телефона.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя Птица  (16.04.24 18:12): А, если рыба сама прыгает мне в сачок? - вон, одному украинскому персонажу вареники в сметане до рота сами запрыгивали и никто не завидовал и не штрафовал..
Тока не рассказывайте мне, что я должна утруждать себя и отпускать этих наглых карасей в пруд -это бесчеловечно..
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте