Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
20:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Фирма с двумя сотрудниками получит 5 млн грн на благоустройство сквера в Днепре

Фирма с двумя сотрудниками получит 5 млн грн на благоустройство сквера в Днепре

На текущий ремонт выделят 5 млн.

Коммунальное предприятие горсовета Днепра направит более 5 миллионов гривен на ремонт сквера имени Алексея Хильского по проспекту Слобожанскому. Подряд фактически без конкуренции получила компания, имеющая двух работников.

Речь идет об ООО "Аурумстройинвест", ставшем единственным участником закупки. По итогам тендера фирма автоматически получила контракт с финальной суммой 5 млн грн — всего на 17 тысяч меньше ожидаемой стоимости, заложенной заказчиком.

Заказчиком работ выступило коммунальное предприятие "Парк культуры и отдыха Приднепровский" КП Парк культуры и отдыха Приднепровский. Закупка производилась через электронную систему Prozorro.

Кто получил подряд

По данным аналитической платформы YouControl, ООО "Аурумбудинвест" — относительно новая компания, зарегистрированная в Днепре только в мае 2025 года. Уставный капитал фирмы составляет 10 тысяч гривен.

Формально в штате предприятия только двое работников: владелец Юрий Бухало и директор Дмитрий Трунов. Тем не менее, компания уже успела закрепиться в сфере городских подрядов.

В общей сложности за короткое время существования она выиграла 7 тендеров на сумму около 11,8 млн грн. Все договоры касаются благоустройства территорий и поступают от структур городского совета.

Что изменится в сквере

Согласно техническому заданию закупки, работы должны быть завершены до 31 декабря 2026 года. Основной акцент проекта — обновление зеленых зон и создание более ухоженного пространства для отдыха жителей.

В сквере планируется обустроить сразу три типа газонов:

  • Посевной газон — самая большая зона площадью 4 147 кв. м
  • Рулонный газон — 2 880 кв. м
  • Искусственный газон — 396 кв. м

Кроме озеленения, подобные проекты обычно включают выравнивание грунта, подготовку основания, а также базовое обновление территории для пешеходов, хотя подробный перечень работ в документации значительно шире и охватывает комплексное упорядочение пространства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Местная жительница  (25.06.26 08:01): Это мое мнение. Но реконструкция сквера на Слобожанском проспекте не настолько срочный проект как спасение парка "Сагайдак". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  У Дніпропетровську з демонтованих пам’ятників радянської доби створять «парк колонізаторів» (2)

•  Історія Дніпра: 70 років тому було засновано перший таксопарк міста (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте