Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 марта 2025
09:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю энергетики вернули электроснабжение почти 180 тысячам семей Днепропетровщины

За неделю энергетики вернули электроснабжение почти 180 тысячам семей Днепропетровщины

С 18 по 24 марта энергетики ДТЭК вернули свет более чем в 250 населенных пунктов Днепропетровской области, жители которых остались без электроснабжения в результате масштабных российских атак. Снова со светом – почти 180 тысяч семей региона.

Специалисты ДТЭК Днепровские электросети восстанавливают разрушенные врагом линии и электрооборудование, как только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС. Цель – обеспечить города и села электроэнергией, что необходимо для нормальной жизни жителей региона.

На прошлой неделе враг совершил самые масштабные атаки по энергетическим объектам страны за последнее время. Разрушения подверглись объекты генерации, передачи и распределения электроэнергии, что привело к необходимости ограничения энергопотребления. В частности, в Днепропетровской области для стабилизации ситуации по распоряжению НЭК Укрэнерго пришлось дважды применять экстренные отключения света.

С 18 по 24 марта специалисты ДТЭК Днепровские электросети возобновили электроснабжение для 178 969 семей в 253 населенных пунктах Днепропетровщины, обесточенных из-за вражеских ударов. Только за минувшие сутки вернули электричество почти в 800 домов в 4 населенных пунктах области.

Благодаря слаженной работе энергетиков региона все пострадавшие районы полностью со светом.

Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети и энергетики всей страны прилагают максимум усилий, чтобы как можно быстрее возвращать свет в дома украинцев. Аварийные работы проводят, как только получают разрешение от ГСЧС и военных.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (25)

•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (21)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (15)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (9)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (9)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (8)

•  У Дніпрі планують створити величезну водоохоронну зону (7)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте