Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре запустили современный реабилитационный центр

В Днепре запустили современный реабилитационный центр

Каждый год здесь сможет проходить реабилитацию более тысячи человек.

В Днепре был запущен еще один современный реабилитационный центр. Он на базе одного из областных медучреждений. Рассчитан на 32 места. И оснащен всем необходимым для физического и ментального восстановления пациентов. Как защитников после тяжелых ранений, так и гражданских, пострадавших от войны или перенесших заболевание.

«Почти пол года работы. И, наконец, запустили мощный реабилитационный центр. Он в одном из медучреждений Днепра. Пространство в 5 тысяч кв м. С большими залами для занятий. Зона для индивидуальной работы с пациентами. Комфортные палаты. Там военные и гражданские могут пройти свой путь восстановления. После тяжелых ранений, травм, заболеваний», – сказал начальник ОВА Сергей Лысак.

Для этого в Центре есть все необходимое. В первую очередь – четыре мультидисциплинарных команды. В них входят врачи физической и реабилитационной медицины. Эрготерапевты, логопеды, психологи и социальные работники.

«Сначала с пациентом в остром периоде работают в других отделениях. После они переходят к нам. Период восстановления у каждого индивидуален, как и план лечения. В этом случае важную роль играет желание самого человека, его мотивация. Если она нацелена на результат – 100% его получит», – добавила заведующая Центром физической и медицинской реабилитации Ольга.
На вооружении медиков и современные тренажеры, и оборудование. То, что поможет в восстановлении движений и координации, укреплении мышц. А еще – возвращении утраченных навыков.

«На нашей эргокухне снова учим людей обслуживать себя в быту. Для этого есть обычная и специальная посуда. Тарелки, ложки, кастрюли. Вот, к примеру, дощечка. На ней крепеж. С помощью них пациент, у которого не функционирует рука, может зафиксировать нарезанный продукт, – объяснила эрготерапевт Анна. – Есть и бизиборд для разработки мелкой моторики и аппарат Pablo».

Работают в центре и кабинеты физио-, лазерной и магнитной терапии.

Воплотили проект на средства областного бюджета. Немалую часть взяли на себя меценаты. Каждый год здесь сможет проходить реабилитацию более тысячи человек.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте