Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 15 марта 2025
18:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине энергетики возобновили электроснабжение для 53 тысяч семей после атаки шахедов

На Днепропетровщине энергетики возобновили электроснабжение для 53 тысяч семей после атаки шахедов

За сутки специалисты ДТЭК Днепровские электросети возобновили электроснабжение для 53 тысяч семей города Павлограда и близлежащих районов после массированной атаки ударными дронами.

Свет вернули во все дома, обесточенные из-за повреждения энергобъекта НЭК «Укрэнерго» в ночь на 12 февраля.

Также со светом все жители Днепра, несмотря на ночную атаку врага. Аварийные бригады ДТЭК Днепровские электросети возобновляют электроснабжение, как только получают разрешение от ВСУ и ГСЧС. Цель – обеспечить города и села электроэнергией, что необходимо для нормальной жизни жителей региона.

Две ночи подряд Днепропетровщина испытывает целенаправленные вражеские удары по энергообъектам.

В ночь на 12 февраля БПЛА российских оккупантов атаковали сети НЭК «Укрэнерго». В результате повреждений была обесточена часть города Павлограда и близлежащих районов. Меньше чем за сутки энергетики ДТЭК Днепровские электросети вместе с коллегами НЭК «Укрэнерго» восстановили свет всем жителям. По состоянию на 10:00 утра понедельника по резервным источникам электроснабжения заживили более 15 тысяч семей. А к 21:00 вернули электричество еще в 38 тысяч домов.

Оперативно заживлены и потребители в Днепре, обесточенные в результате атаки в ночь с 12 на 13 февраля. Дома автоматически переключаются на резервные схемы электроснабжения.

Кроме того, за последние сутки энергетики ДТЭК Днепровские электросети вернули свет в 2,5 тысячи домов на юге области, которые были обесточены из-за обстрелов.

Атаки на Днепропетровщину в последние дни усилились. Однако на прошлой неделе враг также не оставлял попыток обстрелов региона. Особенно его южная часть, приближенная к театру боевых действий. С 5 по 11 февраля специалисты ДТЭК Днепровские электросети смогли возобновить электроснабжение домов 28 тысяч семей.

Аварийные бригады делают все возможное, чтобы максимально быстро устранять повреждения на линиях и после вражеских атак. К работам приступают сразу только получив разрешение и доступ к месту повреждения от ВСУ и Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Перемоги мотоцикліст врізався у Mitsubishi та перекрутився у повітрі (24)

•  На Дніпропетровщині сталася бійка між учителем і учнем: поліція встановлює обставини (відео) (14)

•  У Дніпрі відбулося затримання водія, який був у стані наркотичного сп’яніння, та який також порушив правила військового обліку (14)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (12)

•  Зарплата в понад 30 тис. гривень для поліцейських: Рада ухвалила законопроєкт (10)

•  Дніпряни обурені станом пам'ятника Івану Манжурі (8)

•  У Дніпрі встановили ковану «Лавку новонародженого» (6)

•  Дозволи на зброю тепер доступні в «Дії»: що змінилось для українців (6)

•  Занедбані будівлі Дніпра пропонують переобладнати під житло для переселенців (6)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте