Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первые участники начали обучение: Государственная служба занятости воплощает экспериментальный проект для ветеранов

Первые участники начали обучение: Государственная служба занятости воплощает экспериментальный проект для ветеранов

Государственная служба занятости реализует экспериментальный проект. Он для участников боевых действий и людей с инвалидностью в результате войны. Кандидаты могут получить новую профессию или повысить квалификацию. Первые несколько участников уже присоединились и начали обучение.

«Программа имеет социальную миссию. Помочь вернувшимся с фронта. А еще людям, пострадавшим из-за войны. Чтобы они могли вернуться к трудовой жизни», – отметила директор департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОВА Елена Крышень.

Первые участники образовательной инициативы уже приступили к занятиям. Это люди из Днепра и Каменского. Они, в частности, овладевают компьютерными технологиями. А еще теорию и практику управления БПЛА. По результатам обучения получат сертификат о повышении квалификации.

Кандидатам, желающим присоединиться, следует обратиться в Службу занятости с заявлением. Получить направление. Далее выбрать профессию или направление из списка. Доступных профессий 95, а разных курсов – 365.

Можно повысить квалификацию. Пройти краткосрочное обучение от 4 дней до трех месяцев. Или в течение полугода получить новую профессию. По окончании выдадут документ государственного образца. Больше о том, как стать участником – здесь.

Участникам проекта не обязательно состоять на учете в службе занятости. Поучаствовать в нем могут и трудоустроенные люди.

Внедряют инициативу Министерство экономики и Государственная служба занятости. Для начала она рассчитана на два года. Если программа будет популярна, ее собираются запустить на постоянной основе.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (12)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (6)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)

•  Лікарі Дніпра — в критичному стані (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
новых современных трехсекционных трамваев закупит Днепр

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте