Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 01 мая 2024
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Индекс эспрессо в Украине за последние годы вырос вдвое: где дороже всего

Индекс эспрессо в Украине за последние годы вырос вдвое: где дороже всего

Стоимость эспрессо в Украине выросла с 15 грн в 2017 году до 30 грн в 2023 году, со значительным скачком во время полномасштабного вторжения.

Индекс эспрессо в Украине вырос в 2 раза за последние годы. Такое исследование средней стоимости чашки кофе в Украине обнародовала компания Опендатабот, пишет УНН.

"30 гривен стоит чашка эспрессо в среднем по Украине", - сообщает Опендатабот, ссылаясь на исследование индекса эспрессо от Poster POS.

Индекс эспрессо в Украине за последние годы вырос вдвое: с 15 грн в 2017 году до 30 грн в конце 2023-го.

Отмечается, что во время полномасштабного вторжения произошел резкий скачок цены. Так, средняя стоимость эспрессо в стране выросла с 20 грн до 28 грн только в течение 2022 года.

Дороже всего чашка кофе станет в Одесской (36 грн), Донецкой (35 грн) и Харьковской (32 грн) областях. Зато самые низкие цены на базовый кофейный напиток в Украине в Хмельницкой (21 грн), Сумской (23 грн), Житомирской и Винницкой областях - по 24 грн соответственно.


Индекс эспрессо - экономический показатель, используемый для измерения стоимости стандартной порции эспрессо в разных городах мира. Он может быть полезным для сравнения уровня цен и стоимости жизни в разных местах. Такой индикатор помогает оценить, насколько велика разница в ценах на одинаковые товары и услуги в разных странах, отражая покупательную способность и уровень инфляции.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не соромно?  (28.12.23 00:45): Чому ж не написали що людині яка отримує мінімальну зарплатню щоби заробити на ту чашечку кави потрібно більше години рабськи відпахати і звісно що питання купівлі готової кави перед нею не стоїть а стоїть лише перед його керівником який, звісно за чужий рахунок, себе зарплатнею не образив? Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (28.12.23 00:43): А сколько стоит чашка кофе в венской опере? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Таляніч  (27.12.23 23:27): Дорого,дужє дорого Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте