Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 июля 2025
06:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские рыбаки научились ходить по воде!

Днепровские рыбаки научились ходить по воде!

Ради хорошего улова любители рыбы готовы совершить настоящие чудеса.

Свидетелем такого чуда стал наш земляк Константин Анатольевич.

Прямо в центре города, рядом с рестораном «Поплавок» и отелем «Парус» он стал очевидцем того, как один из рыбаков пошел по воде, аки посуху.

Рыбак преспокойно преодолел метров 200 от берега и только тогда забросил свою удочку.

На его фотографии об этом чуде отреагировали горожане, считающие этот факт почти библейским чудом.

Более прагматичные жители Днепра считают, что весь секрет фокуса – в отмели, уходящей далеко в русло реки.

Фото – Константин Анатольевич.



Gorod.dp.ua на Facebook.


.  (27.09.23 20:07): Никто там по воде не ходил, и Днепр не мельчает. В этом месте выходит ливневый коллектор, и вымываемый по коллектору песок сформировал отмель, уходящую метров на 100 от берега, которая закрыта гладью воды. И было так много десятков лет. На эту отмель выходит рыба для кормежки. И туда же выходят браконьеры и ловят рыбу на драк (крючки, которыми рыбу просто цепляют за бок, для чего спиннинг резко дергается в сторону, это и есть попытка зацепить рыбу). И было так тоже много десятков лет. После такого много рыбы не вытягивается, но гибнет от ран. Потому такая ловля запрещена.
Так что "ходящие по воде" - это не библейское чудо, а демонстрация качества работы рыбинспекции, которая готова была в карантин людей за две плотвички для собственного пропитания штрафами имущества лишить, а вот это не видят
Ответить | С цитатой
элка  (27.09.23 13:07): Днепр мельчает и это грустно Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (10)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (4)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте