Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 19 июля 2026
06:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Трудоустройство внутри перемещенных лиц в Днепропетровской области

Трудоустройство внутри перемещенных лиц в Днепропетровской области

За время полномасштабного вторжения услугами службы занятости Днепропетровской области воспользовались почти 12,5 тыс. внутренне перемещенных лиц. Из них более 9,8 имели статус безработного, трудоустроены 3,8 тыс. переселенцев.

Благодаря компенсационным выплатам, предоставленным работодателям за трудоустройство ВПЛ, рабочее место получили 4200 переселенцев.

Специалистами службы произведен подбор работы, профориентационные услуги, ваучеры на обучение, микрогранты на создание собственного дела, а также компенсации для работодателей за трудоустройство указанной категории граждан.

Больше всего на предприятиях оптовой и розничной торговли, перерабатывающей промышленности в сфере здравоохранения, образования, государственного управления и обороны, временного размещения и организации питания, сельского хозяйства.

На профессиональное обучение направлены 470 безработных из числа внутренне перемещенных лиц, 212 – получили ваучер на обучение, 410 – привлечены к общественно полезным, общественным и другим работам временной занятости.

Консультацию по предоставлению услуг можно получить в любом центре занятости.

«Горячая линия» Днепропетровского областного центра занятости – (067)-744-54-80.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (9)

•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (7)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (6)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (5)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (4)

•  Нардеп з Дніпра оголосив про складання депутатського мандата (3)

•  У Кам'янському жінку двічі оштрафували за домашнє насильство над чоловіком (3)

•  У Дніпровсько-Орельському заповіднику зайнялися обліком метеликів (3)

•  У Дніпрі чоловіка засуджено за сексуальне насильство над 4-річним сином своєї співмешканки (3)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте