Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 24 октября 2026
02:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Преподавательница из Кривого Рога установила рекорд Украины по количеству пройденных онлайн-курсов

Преподавательница из Кривого Рога установила рекорд Украины по количеству пройденных онлайн-курсов

Преподавательница одного из криворожских вузов Алина Кузьмич установила национальный рекорд – прошла 304 разнопрофильных онлайн-курса, которые помогли ей повысить профессиональный уровень и обогатить знания в целом.

О рекордсменке рассказала Рудана.

«Это 304 онлайн-курса, пройденных за 3 года, все они подтверждены сертификатами. В Национальный реестр рекордов Украины я подала данные в апреле этого года, их долго проверяли, и вот решили, что я действительно претендую на рекорд Украины по онлайн-курсам в номинации «Наука и технологии», - рассказывает Алина Кузьмич, преподаватель Государственного университета экономики и технологий, и.о. директора юридического института.

По словам рекордсменки, для преподавателей важно постоянно обучаться. Во время карантина решила, что будет полезно проводить время:

«До этого я уже проходила онлайн-курсы, но начала делать это масштабно. Я углубляю свои знания, чтобы затем студентам предоставлять наиболее полную, новую, актуальную информацию».

Алина выбирала курсы по своей специальности: публичного управления и администрирования, также изучала основы государственной службы, регионального развития, местного самоуправления, волонтерства, общественной активности, педагогического мастерства, SMM. Говорит, что решила предоставить данные для рекорда, чтобы прославить Кривой Рог.

Лана Ветрова, руководитель Национального реестра рекордов Украины, говорит:

«Сейчас у людей очень много проблем, думают о том, как жить, как выжить. И когда мы узнали, что есть девушка, которая в это сложное время завершила 304 онлайн курса, мы поняли, что нет предела возможности учиться. Приятно, что современная преподавательница показывает своим примером студентам: получить диплом – это еще не все, на самом деле учиться действительно нужно всю жизнь».

Валентин Орлов, проректор по научно-педагогической работе Государственного университета экономики и технологий, признается, что не удивлен достижением преподавательницы, потому что она очень организована и работает 24/7.

«Наша студентка в прошлом, преподавательница и аспирантка, один из драйверов коммуникации со студентами, – характеризует рекордсменку Валентин Орлов. - И мы сегодня имеем уникальное явление, когда наша молодая коллега установила рекорд Украины. В ее настойчивости я не сомневался. Алина – уникальный носитель знаний и умеет их транспортировать из самообразования в учебный процесс», – сказал Валентин Орлов.

Поздравляем Алину Кузьмич и весь Кривой Рог с установлением национального рекорда! Гордимся талантливой горожанкой и желаем новых достижений!




Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (25.07.23 12:31): На обоях может теперь экономить. Этими сертификатами всю квартиру завесить можно. Ответить | С цитатой
Марина  (24.07.23 16:38): Заходят как то в бар рекламщик, менеджер,журналист и политолог,а бармен говорит :" Ну что. Андрюха, четыре диплома,а работы все нет?" Ответить | С цитатой
Судья Дред  (24.07.23 15:48): Ээээээ... Аааааааа...
А преподавала она когда???
8 - 9 курсов в месяц... а за чей счет банкет?
Ответить | С цитатой
Профессор Лебединский  (24.07.23 15:40): На гитаре побренчал, институтов накончал, а сейчас сосет огромнейшую лапу. Ответить | С цитатой
кот  (24.07.23 14:28): когда мне делать нечего, я тоже занятие нахожу Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (7)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (6)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (4)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте