Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 16 апреля 2025
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацбанк снова обязал банки проверять залоговое имущество

Нацбанк снова обязал банки проверять залоговое имущество

Восстанавливаются требования по осуществлению банками периодической переоценки и проверки наличия и состояния имущества, полученного в залог.

Национальный банк Украины решил возобновить требования к банкам, чтобы те периодически проводили переоценку и проверку залогового имущества. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.

Регулятор напомнил, что это требование к финучреждениям было приостановлено с начала введения военного положения.

Согласно решению Нацбанка, с 1 июля 2023 года возобновляется отсчет сроков для проведения проверки наличия и состояния имущества, которое банк получил в качестве залога. Регулятор обещает, что процесс будет постепенным.

Решение НБУ не распространяется на имущество на территориях, где ведутся боевые действия, на временно оккупированных территориях или, если по суждению банка, осуществление такой проверки несет угрозу безопасности жизни и здоровью проверяющих.

С 31 августа начнется отсчет сроков для проведения переоценки залога таких объектов, которые принимаются банками в расчет кредитного риска, что обеспечит согласованность подходов к оценке кредитного риска по пруденциальным подходам и МСФО.

Нацбанк также расширил перечень активных операций со связанными с банком лицами, на которые не распространяется запрет, установленный с начала введения в Украине военного положения.

"Такой перечень дополнен операциями по предоставлению обеспеченных гарантий на внутреннем рынке Украины и гарантий на основании контргарантий материнских банков", - уточнили в НБУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (16)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте