Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помоги, не навредив: зооволонтер обращается к днепрянам

Помоги, не навредив: зооволонтер обращается к днепрянам

Часто днепряне подбирают маленьких птенцов и несут к ветеренарам, зоозащитникам, не осознавая, что это может навредить пернатым.

Об этом Відкритому рассказал преподаватель кафедры гистологии анатомии и патоморфологии животных ДГАЭУ Арсений Богомаз.

В связи с военными событиями, в Днепр и область слетается все больше новых птиц-переселенцев, и им часто нужна помощь. К сожалению, не все знают как спасти, чтобы не навредить.

«Сейчас начался сезон птиц-взлетков. После весны, они вывели молодняк и идет процес оперения. Птенцы учатся летать. Как и у детей, у них это получается не с первого раза. Поэтому иногда падают, лежат на земле, отдыхая. Родители птенцов всегда где-то рядом, и все контролируют. Но неравнодушные горожане, часто путают такие случаи с ситуациями, когда действительно птицы выпали из гнезда, травмированы и им нужна помощь.

Много звонков, обращений к ветеринарам, зоологам со словами: вот, спасите. Но, осмотрев, разобравшись, понимаешь, что помощь в принципе не нужна. Птенец просто учился летать. И теперь, вернуться к маме, найти свою семью и научиться всему, он вряд ли сможет. Поэтому, призываю всех неравнодушных: не трогайте птенцов, если вы не уверены в том, что им действительно нужна помощь или они в опасности» — говорит Арсений Богомаз.

О правилах обращения с птенцами-взлетками и о том, чем нельзя кормить птиц, смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте