Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить восьмерых участников ОПГ, присвоивших недвижимость умерших на 10 млн грн

В Днепре будут судить восьмерых участников ОПГ, присвоивших недвижимость умерших на 10 млн грн

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры направлен в суд обвинительный акт в отношении руководителя и семи участников преступной организации по фактам мошеннического завладения объектами недвижимости и подделки документов (ч. 4 ст. 190, ч. 1, 2 ст. 255, ч. 3, 4 ст.358 УК Украины).

По данным следствия, участники преступной группы с июня 2021 по август 2022 года оформляли на подставных или несуществующих лиц квартиры в г. Днепр. Эта недвижимость принадлежала умершим людям и не была оформлена как наследство должным образом.

При этом участники преступной организации использовали поддельные документы. Их производили на съемной квартире. После этого недвижимость продавали. Денежные средства, вырученные от продажи имущества, обвиняемые присваивали и распределяли между собой.

Таким образом, они завладели правом собственности на девять квартир умерших граждан. За их продажу получили более 10 млн. грн.

По ходатайству прокурора суд наложил арест на личное недвижимое имущество обвиняемых. А также некоторые незаконно отчужденные квартиры пострадавших.

Досудебное расследование осуществляли следователи Главного управления Нацполиции в Днепропетровской области, оперативное сопровождение – сотрудники УСР области ДСР Нацполиции Украины.

Примечание: согласно ст. 62 Конституции Украины, лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Маша  (10.06.23 01:05): Чего-то в этой истории не хватает, о точно, нотариуса, который оформлял сделки. Я правильно понимаю, квартиры были ничейными и должны были отойти государству?! Ответить | С цитатой
Как  (09.06.23 10:27): они любят красиво купюры раскладывать! Ответить | С цитатой
риелтор  (08.06.23 17:15): Самая веселуха будет у тех, кто эти квартиры купил. Сделки признают недействительными. Ни денег, ни квартиры. В теории деньги должны вернуть, взыскав с этих пдров, но когда это случится и случится ли вопрос открытый. В любом случае это годы разбирательств Ответить | С цитатой
Самоё интересное  (08.06.23 16:12): откуда инфа у них появлялась о квартирах? собес, жилсервис, участковый, и.т.д? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте