Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре ремонтируют детскую площадку на пр. Ивана Мазепи

В Днепре ремонтируют детскую площадку на пр. Ивана Мазепи

С начала года уже отремонтировано 30 площадок. В планах до конца года отремонтировать ещё около 40.

С начала года в Днепре уже отремонтировали 30 площадок. Работы продолжаются. Постоянно поступают заявки на новые ремонты. Представители горсовета выезжают, исследуют эти заявки и обращение попадает в очередь.

3 июня директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Артем Ниделько проверил, как ведутся ремонтные работы на детской площадке на проспекте Ивана Мазепы, 2.

Представительница подрядной организации, которая выполняет ремонт площадки, Ирина Костенко рассказывает:

"Сейчас готовим основу под резиновое покрытие. Уже заменили на игровом комплексе металлические элементы, их ремонтировали в заводских условиях. Также на заводе ремонтируем карусель и балансир".

А еще на упомянутой локации заменят сиденья на качелях, лавках и карусели. Все элементы покрасят. Заменить планируют песочницу. После ремонта туда привезут новый чистый песок.

По словам жительницы близлежащего дома Юлии Смирновой, раньше на площадке был побитый асфальт, не было покрытия, все было старенькое:

«Здесь гуляло не так много детей. Уверена, сейчас их будет больше, беря во внимание комплексное обновление площадки. Это будет комфортное место для отдыха, досуга. Благодарны за такой ремонт».
В планах до конца года отремонтировать около 40 площадок. Соответствующий список корректируется в зависимости от обращений жителей и состояния аварийности той или иной площадки. Сообщить о сломанном элементе или аварийном состоянии площадки можно по телефонам Единой горячей линии городского совета: (056) 732-12-12, (095) 732-12-12, (096) 732-12-12, (073) 732-12-12 или отсканировав QR-код на специальной наклейке на площадке и заполнив анкету по ссылке.








Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте