Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
14:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские волонтеры эвакуировали животных из 35 прифронтовых территорий

Днепровские волонтеры эвакуировали животных из 35 прифронтовых территорий

Волонтеры Днепровского центра помощи животным за год передали более 80 тонн пищи четырехлапым, эвакуировали 324 пушистика и посетили 35 прифронтовых городов.

Об этом Відкритому рассказали координатор Центра помощи животным Сергей Луденский и волонтеры этого Центра Влада Кирилишина и Диана Нахутина.

«Мы начали помогать животным еще в марте 2022 года. Открыли хабы выдачи корма владельцам четырехлапых, которые переехали в Днепр. Основное – это эвакуацию животных из прифронтовых и деоккупированных. Теперь еженедельно мы выезжаем в места, где хвостатые ждут нашей помощи» – рассказывает Сергей Луденский.

Сергій Луденський
Сергій Луденський

Волонтеры Днепровского центра помощи животным всегда там, где пострадавшие от военных действий животные нуждаются в помощи.

«Наша команда – это люди, объединенные любовью к животным. Мы работаем по нескольким направлениям: эвакуация, выдача корма, работа с приютами, поиск ресурсов, освещение в медиа. К самому процессу вывоза четырехлапых привлечены 12 наших волонтеров. Есть необходимое снаряжение, средства безопасности, переноски. Нам также активно помогают неравнодушные горожане, за что каждого благодарим» — говорит Влада Кирилишина.

Влада Кирилішина
Влада Кирилішина

«Часто вспоминаю историю с эвакуацией животных на Запорожском направлении: из Орехова и Гуляйполя. Нам тогда удалось вывезти 25 кошек, 6 собак и даже 2 барашков. Ферма «Зеленый Гай» помогла с передержкой, а приюты и неравнодушные люди Николаева и Одессы забрали всех до одного. 850 километров пути, 64 часа в пути, 3 нервных дня. И, несмотря на обстрелы, изнурение, протяженность маршрута и недобропорядочность некоторых «активистов» – нам удалось осуществить эту задачу. Тем более что помогало так много людей, и банка на топливо наполнилась буквально за пару часов. Спасибо вам Люди! Мы уже готовимся к следующей эвакуации» – делится Диана Нахутина.

Команда днепровских волонтеров еженедельно вывозит животных с горячих точек, потому что верят, что каждая жизнь важна, и приглашают всех присоединиться к помощи пострадавшим от действий мерзкого соседа – четырехлапым друзьям.

Сегодня, 2 июня, в 18.00 в Днепре состоится вечер смеха и благотворительности – стендап концерт в First Wave Pizza Bar (ул. Короленко, 3). Все собранные средства пойдут на топливо для поездок в прифронтовые и деоккупированные территории для спасения животных и вывоза их в более безопасные города.

Больше смотрите в видео:

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (26.07.23 02:30): Я хочу помочь. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (12)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте