Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре будут судить агента, который передавал информацию представителю генштаба вс рф

В Днепре будут судить агента, который передавал информацию представителю генштаба вс рф

Жителя Днепра обвиняют в госизмене.

Закончено досудебное расследование и в суд направлен обвинительный акт в отношении жителя Днепра по факту совершения государственной измены в условиях военного положения (ч. 2 ст. 111 УК Украины).

В период полномасштабного вторжения военнослужащих рф в Украину водитель одного из частных предприятий добровольно согласился на сотрудничество с сотрудником главного управления генштаба вс рф.

Для выполнения задач российского куратора мужчина собирал и передавал через мессенджер «Telegram» точные координаты местонахождение радиолокационных станций и блокпостов Сил территориальной обороны ВСУ на территории Днепропетровской области. Тем самым оказывал помощь в проведении подрывной деятельности против собственного государства.

Обвиняемый с помощью Google Maps сообщал врагу точное расположение объектов критической инфраструктуры, в том числе тяговых и электроподстанций.

Вражеского информатора задержали в январе 2023 года во время выполнения очередного задания представителя государства-агрессора. У него изъяли мобильный телефон с доказательствами преступлений.

Обвиняемый находится под стражей, ему грозит наказание в виде пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы с конфискацией имущества.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте