Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области планируют повысить стоимость тарифа на электроэнергию

В Днепропетровской области планируют повысить стоимость тарифа на электроэнергию

В Днепропетровской области собираются поднять стоимость тарифа на электроэнергию для населения. Об этом в эфире телемарафона сообщил первый заместитель начальника Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.

По словам Владимира Орлова, это вынужденная мера, связанная с разрушением электросетей в результате российских обстрелов.

«Действительно, будет немного повышена стоимость электроэнергии. Максимально в среднем на 200-300 гривен на среднее домохозяйство. Это крайне тяжелое, но необходимое решение», — отметил первый заместитель председателя Днепропетровской ОВА Владимир Орлов.

В свою очередь, в «Укрэнерго» призывают жителей экономить свет в вечерние часы — с 19:00 до 22:00. А ведь в энергосистеме значительно снизился объем мощности и резервов.

По словам специалистов, заразе из-за ремонта остановлены энергоблоки электростанций, подвергшихся массированным атакам в течение осени и весны. Также проходит сезонная ремонтная кампания на атомных электростанциях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте