Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Убегал не от мобизации, а от тюрьмы: пытаясь сбежать заграницу утонул мужчина, который переехал на Mercedes двух военных в Днепре

Убегал не от мобизации, а от тюрьмы:  пытаясь сбежать заграницу утонул мужчина, который переехал на  Mercedes двух военных в Днепре

Очередного утопленника спасатели на днях достали из реки Тиса. Несмотря на исправный гидрокостюм, холодная река победила. По документам – мужчина из Днепропетровщины.

Тело обнаружили на участке, где по реке проходит граница с Румынией. Об этом 2 мая сообщила Пограничная служба Украины.

Похоже, смельчак погиб, пытаясь незаконно пересечь государственную границу через Тису. С начала войны это уже 16-й случай на участках границы с Румынией и Венгрией. Обычно смертельные заплывы осуществлялись, чтоб избежать мобилизацию. Но как выяснил "Днепр Оперативный. Война", житель Днепра пытался избежать тюрьмы.

"Днепр Оперативный. Война" сообщает, что это тот самый водитель Mercedes-Benz, который ночью 6 ноября 2022 года в Днепре на улице Баррикадной напротив ночного заведения "deep bar" несколько раз переехал 30-ти и 31-летнего военных, после чего скрылся с места ДТП. Этой же ночью патрульные с погоней задержали 54-летнего преступника, находившегося в состоянии наркотического/алкогольного опьянения.





Правоохранители сообщают, что задержали мужчину по подозрению в покушении на убийство двух горожан. В этот же день полицейские сообщают задержанному о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (Покушение на умышленное убийство).



При избрании меры пресечения за покушение на умышленное убийство судья Бабушкинского районного суда Бакуменко Анна (кстати, сейчас она в отставке) отпускает подозреваемого под ночной домашний арест, то есть преступник должен сидеть дома во время комендантского часа.

Правоохранители подают апелляцию, но подозреваемый становится психически больным и лечится 2 месяца, что не позволяет рассмотреть апелляцию.

По неизвестным причинам судья Бабушкинского районного суда Днепра Кондрашов на судебном заседании снимает подозрение, мотивируя это тем, что нет состава преступления и подозрение сообщили незаконно: оказывается, задержанный случайно наехал на людей.

В это время потерпевшие военные лечатся с тяжелыми травмами в больнице, а подозреваемый решает вопрос о своей невиновности, тратит при этом немалые деньги.



После этого прокуратура оспаривает это решение Кондрашова и направляет обвинительный акт в суд по ч.2 ст.15 ч. 2 ст.115 (Покушение на умышленное убийство).

"Деньги закончились, «решить проблемку» не удалось, люди бросили. Ничего другого, как бежать из страны не осталось…

Карма. 28 апреля 2023 года тело подозреваемого из Днепра находят в водах Тисы в Закарпатской области.

Подозреваемый пытался пересечь государственную границу с Румынией, которая проходит по реке. Тело без признаков жизни обнаружил местный рыбак" — пишет "Днепр Оперативный. Война".

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Микоян  (04.05.23 07:37): Могли бы хоть ФИО написать! Или это "тайна следствия"? Ответить | С цитатой
Алексей  (03.05.23 21:38): А нах морду штриховать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (8)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте