Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работают как днем, так и ночью: коммунальщики Днепра продолжают ремонтировать автодороги города

|«« «« »» »»|

Около 15 коммунальщиков и 4 единиц техники работают сегодня по проспекту Дмитрия Яворницкого. Устраняют аварийную ямочность, которая образовалась за год.

Напомним, в Днепре с начала полномасштабного вторжения рф в Украину и до декабря 2022 года вообще нельзя было ремонтировать автодороги из-за действия постановления № 590 Кабинета Министров Украины. Однако, когда в постановление внесли коррективы и разрешили местному самоуправлению выполнять средние ремонты дорог, коммунальщики Днепра сразу приступили к работе.

«Работы по просп. Дмитрия Яворницкого мы начали на прошлой неделе. Что касается сложности, то, наверное, это один из самых тяжелых участков для наших коммунальщиков, ведь здесь очень быстрое движение. Однако работа организована таким образом, что на сложных участках, например, как в районе перекрестка с ул. Олеся Гончара будут работать в ночную смену. Что касается повреждений, то на просп. Дмитрия Яворницкого подобные работы, как мы их называем «большими карточками», последний раз выполняли в 2018 году. Далее – следили за состоянием дороги и, если нужно, устраняли аварийную ямочность, но напомню, что в прошлом году мы вообще не могли выполнять никакие работы из-за постановления Кабмина.

Также в настоящее время работы мы выполняем на просп. Гагарина. Что касается текущего (среднего) ремонта, то он идет по просп. Мира и на бульваре Славы. Там, кроме замены асфальтного покрытия, ремонтируем и тротуарную часть», – отметил начальник управления инфраструктуры департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

В 2023 году на текущий ремонт покрытия автодорог города Днепра выделено 450 млн грн из муниципального бюджета. По поручению мэра Бориса Филатова коммунальщики планируют выполнить такие работы на площади около 320 тыс. кв. м.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте