Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 26 марта 2023
12:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лимиты потребления электроэнергии изменены – «Укрэнерго»

Лимиты потребления электроэнергии изменены – «Укрэнерго»

Потребление и дефицит электроэнергии уменьшились, генерация покрывает 80% потребностей потребителей.

Как сообщает НЭК "Укрэнерго" в Telegram, лимиты потребления, которые доведены ко всем облэнерго, увеличены в связи с сокращением дефицита. Каждый облэнерго составляет графики отключений самостоятельно в соответствии с лимитами, их превышение пока нигде не фиксируется.

"Потребление электроэнергии несколько уменьшилось по сравнению с началом недели. Соответственно уменьшился и дефицит в энергосистеме, хотя он все еще остается существенным. Генерирующих мощностей в системе достаточно, чтобы покрыть около 80% от потребностей потребителей", - говорится в сообщении.

"Причина дефицита – российские массированные ракетные атаки, в результате которых повреждения получили и электростанции, и высоковольтная сеть. К тому же в аварийный ремонт выведено два блока на электростанциях. Потеря генерации была компенсирована выходом из аварийного ремонта и включением в работу одного из блоков электростанции и увеличением производства электроэнергии гидроэлектростанциями", - заявили в энергокомпании.

Также в "Укрэнерго" добавили, что на двух подстанциях в восточном и центральном регионах страны завершен ремонт трансформаторного оборудования, которое было повреждено ракетными атаками россиян осенью прошлого года.

"Идет подготовка к включению в работу. Это позволит вывести в работу блоки на электростанциях", - сказано в сообщении.

Попытки оккупантов уничтожить энергосистему Украины:
Первая серьезная ракетная атака на объекты критической инфраструктуры Украины была 10 октября 2022 года. С того момента по всей стране началось аварийное отключение электроснабжение.

Враг не прекращает ракетные удары по энергосистеме Украины.

Более 10 ГВт основных установленных мощностей пока недоступны украинской энергосистеме и находятся под контролем врага. Это крупнейшая в Украине и Европе Запорожская АЭС, Запорожская ТЭС, Луганская ТЭС, Углегорская ТЭС, Каховская ГЭС.

Кроме АЭС, остальные электростанции - это ключевые регулирующие мощности. Именно они обеспечивают покрытие потребления в пиковые утренние и вечерние часы, когда существует наибольший дефицит.

По словам исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука, при отсутствии новых обстрелов до конца февраля удастся сократить дефицит вдвое.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | переглядам
•  В Днепре ударными темпами строят комплекс Port City (26)

•  За неделю в Днепре выписали более 4 тысяч штрафов за нарушение правил парковки (18)

•  На Набережной Заводской Hyundai сбил мужчину (видео момента) (16)

•  Отопительный сезон в Днепре планируют закончить уже на этой неделе (14)

•  В Днепре завершили отопительный сезон: как его оценивают жители города (14)

•  Заоблачные суммы в платежках. Абонентам Днепрогаза начисляют огромные долги (10)

•  В Днепре суд отменил передачу под благоустройство огромного участка Набережной Победы (10)

•  В Новомосковске в ночном клубе застрелили 21-летнего парня (9)

•  На проспекте Богдана Хмельницкого женщина за рулем Mersedes-Benz в 18 раз превысила норму алкоголя в крови (6)

•  В Днепре на Набережной Победы столкнулись Infiniti и BMW: чрезвычайники деблокировали травмированную пассажирку (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цитата:
Мы строим крутые дороги. Должны продолжать, ведь люди ждут новых и качественных дорог
Владимир Зеленский.

Источник
Цифра:
698,7
млрд гривень податків надійшло до державного бюджету у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте