Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на мосту устанавливают колесоотбойный брус

В Днепре на мосту устанавливают колесоотбойный брус

В Днепре на аварийно-опасном участке на въезде на мост устанавливают колесоотбойный брус.

Такие работы крайне важны для безопасности дорожного движения. В 2022 году в Днепре не могли их выполнять из-за действия постановления Кабинета Министров № 590. После внесения изменений в постановление работы возобновились.

«Впервые подобный брус появился в городе в 2019 году на Набережной Заводской, на участке от Амурского до Кайдакского мостов. После того, как мы убедились, что брус такого образца действительно очень качественный и безопасный, мы начали его активно устанавливать», - говорит заместитель мэра Михаил Лысенко, который приехал проинспетировать ход работ.
Он рассказал, что колесоотбойный брус такого образца является безопасной конструкцией, которая может защитить участников движения обоих направлений в случае возникновения ДТП.

«Брус, который устанавливается, бывает двух типов. Первый – это двусторонний, который разграничивает транспортные потоки и делает невозможным лобовые столкновения. В случае, если водитель не справится с управлением, автомобиль просто не выедет на встречную полосу. К тому же такие конструкции являются отличным средством профилактики нарушений правил дорожного движения, ведь не позволяют развороты в неустановленных для этого местах. Второй - односторонний брус, который предотвращает выезд транспорта на тротуар или обочину», - рассказал Михаил Лысенко.
Заммэра добавил, что сегодня проходят работы по установке именно одностороннего бруса. На этой локации планируется установить около 1500 метров бруса и 2 демпфера на распределительной полосе моста.

В целом по городу, учитывая изменения в постановление Кабинета Министров № 590, в течение года планируется установить брус на следующих объектах: Амурский мост с правобережным и левобережным подходами, на правобережном подходе к Центральному мосту, проезде Александра Гальченко и закончить просп. Слобожанский до выезда из города.

Всего планируется установить около 5900 метров колесоотбойного бруса.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Фил  (02.02.23 21:50): Филатов купил фабрику по производству данного бруса... Он уже богаче Коломойского, но все никак не может остановиться. Гребет под себя пока еще есть возможность все до чего может дотянуться. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
местный  (30.01.23 10:04): Не прошло и надцать лет, и таки решили поставить?
А может просто не стоить летать по мокрым рельсам и бетону?
Ответить | С цитатой
Дмитро  (30.01.23 00:35): Осталось немного,ямы заделать и рекламу влупить!
Но с отбойниками намного спокойнее и безопаснее! Жаль что низкие,а некоторых местах их нужно минимум метровой высоты делать!
А то для многих оленей такие преграды,ну совсем слабые!
Ответить | С цитатой
Олег  (29.01.23 17:09): А, велодорожки где, тротуар, ливнёвки? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Горожанин  (29.01.23 17:08): Обратите внимание в каком состоянии электро опоры? Покрасить бы не мешало Ответить | С цитатой
Да уж  (28.01.23 19:36): Это же сколько на эти деньги можно было нужного и полезного для ВСУ купить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Вася  (28.01.23 15:46): Зачем устанавливать этот брус? Так ипанько скатится вниз и никому не помешает, а из-за этого отбойника он снова на дорогу вылезет и по хаотичной траектории начнет машины таранить. Ответить | С цитатой
а как по мне  (28.01.23 15:14): то там брус не просто не нужно устанавливать, а ещё и бордюры занизить. А что? Пешеходов там нет, а всяким ездюкам, которые не смотрят куда едут, наказание и выписывал бы и приводил в исполнение то кювет, то река. Бульк - и нет нарушителя, и дороги стали безопаснее. Глядишь - и другие ездили бы безопаснее Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Lostname  (28.01.23 15:12): На старом мосту дорога в месиво превратилась, а они брус ставят. Жуть. Ответить | С цитатой
Амурский  (28.01.23 14:52): Та вы хоть шо устанавливайте. Прид-урки были, есть и будут! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте