Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
08:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре установили 43 генератора в домах ОСМД и ЖСК

В Днепре установили 43 генератора в домах ОСМД и ЖСК

В Днепре продолжают готовить дома ОСМД и ЖСК к возможному блекауту.

На сегодняшний день в городе по программе софинансирования жители домов объединений и кооперативов, в которых расположены крышные котельные, индивидуальные тепловые пункты с закрытым контуром и насосные станції, могут получить генераторы. 75% от их стоимости платит городской бюджет, 25% - совладельцы. В настоящее время на рассмотрении в горсовете 197 заявок от глав ОСМД и ЖСК.

«На сегодняшний день мы уже приобрели и установили 43 генератора для домов ОСМД и ЖСК. Главы объединений и кооперативов подают соответствующую заявку, после ее анализа мы проводим государственную закупку генераторов», – отметил директор департамента по самоорганизации населения горсовета Святослав Ткаченко.
Со своей стороны глава ОСМД «Тверская 19» Светлана Бардакова добавила:
«У нас в доме установлен индивидуальный тепловой пункт, но он энергозависим. Во время отключения света мы не могли подавать тепло в дома, поэтому обратились в департамент по вопросам самоорганизации населения городского совета и оставили заявку на получение генератора. И через три дня он уже был у нас. Теперь, когда у нас отсутствует освещение, мы включаем генератор и в наших квартирах тепло. Спасибо за такую ​​поддержку от города в такое нелегкое время».
Для участия в программе главы правления ОСМД или ЖСК могут напрямую обращаться в департамент по вопросам самоорганизации населения через социальные сети (https://www.facebook.com/osbbDnipro/) или по телефону 063-340-94-77.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Жилец  (30.12.22 17:47): Скоро морозы, а небольшие котельные, несмотря на обращения жильцов, без генераторов. При отключении электричества котельные останавливаются. Если в системе замёрзнет вода, труба полопаются и будет как когда-то в Алчевске. У Филатова предложили добавлять соль в воду, чтобы не замёрзла в трубах. Видимо химию в школе кто-то плохо учил и про коррозию не знает. Лучше уже спирты в систему добавлять! Жадный платит дважды. Кто будет менять все трубы, заржавеющие за 3 месяца отопительного сезона, и во сколько это обойдется бюджету? Не проще ли и не дешевле генераторами обеспечить? Ответить | С цитатой
toma  (30.12.22 13:51): Как обычтому жителю купить с социальной помощью генератор? Ответить | С цитатой
марк  (30.12.22 09:30): огласите весь список пожалуйста Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте