Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Работу энергосистемы Украины стабилизировали - Шмыгаль

Работу энергосистемы Украины стабилизировали - Шмыгаль
Фото: Правительственный портал

Глава правительства сообщил, что несмотря на стабилизацию, дефицит мощности в стране остается на уровне 20%.

Энергетики на конец недели смогли стабилизировать работу энергосистемы Украины, однако дефицит мощности остается на уровне 20%. Ремонт электросетей в настоящее время все еще продолжается. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на своей Facebook-странице в воскресенье, 27 ноября.

"По состоянию на конец недели нам удалось стабилизировать работу энергосистемы. Дефицит мощностей остается на уровне около 20%. Более 1000 специалистов ежедневно работают над ремонтом сетей", - отметил чиновник.

По его словам, ЕБРР и Нидерланды выделяют НЭК Укрэнерго 372 млн евро для оперативного ремонта повреждений от российских атак.

Норвегия также выделяет НАК Нафтогаз Украины 200 млн евро для закупки газа. Кроме того, дополнительные 300 млн евро на эти цели предоставит ЕБРР.

Глава правительства добавил, что Кабмин передал Нафтогазу 12,7 млрд грн на дополнительные закупки голубого топлива в наши хранилища.

Он также добавил, что за неделю в Украине получила 2,5 млрд евро от Евросоюза. Кроме того, Канада выпустила облигации на 500 млн долларов, средства от размещения которых передадут Украине.

Напомним, ранее Шмыгаль сообщил, что ущерб НЭК Укрэнерго из-за российских обстрелов составляет более 70 миллиардов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте