Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отправь подарок и получи несколько: в Днепре в соцсетях реализуют предновогоднюю аферу

Отправь подарок и получи несколько: в Днепре в соцсетях реализуют предновогоднюю аферу

«Отправляешь один подарок – получаешь много» – под таким лозунгом уже не впервые в канун новогодне-рождественских праздников в соцсетях распространяется флеш-моб по обмену подарками для незнакомых детей.

В рамках акции родителям предлагают прислать подарок незнакомцам, а в ответ получить даже несколько свертков для своего малыша. При этом нужно обязательно указать домашний адрес, свою фамилию и возраст ребенка. Но такая схема в большинстве случаев не работает.

Этот фейк каждую осень начинают распространять в соцсетях многочисленные сообщества, а также пересылать в мессенджерах. Рассылка подарков начинается в начале декабря, чтобы их успели доставить ко дню Святого Николая.

Как это работает: «Вы покупаете и посылаете по выданному вам адресу только один подарок, а Ваш ребенок после этого получает много подарков от других участников», — говорится в обманчивых сообщениях.

Это сродни финансовой «пирамиде». Основной принцип — вложить как можно меньше, а получить много. Это классическая схема МММ и сетевого маркетинга.

То есть пока все честно соблюдают правила — схема может некоторое время работать. Но на практике это делает далеко не каждый. Следовательно, наступает момент, когда участники, особенно последние, остаются ни с чем — подаркам просто неоткуда взяться.

Для того чтобы каждый ребенок получил один подарок, каждый из участников должен купить один подарок. Чтобы один ребенок получил много подарков, их нужно тоже кому купить. Чем больше детей – тем больше подарков нужно купить и отправить.

Как бы там ни было, психологи советуют воздержаться от участия в этой или любой другой «пирамиде». Если вам хочется помочь детям, займитесь благотворительностью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте