Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Житель Днепропетровщины 13 раз перевел деньги мошеннице

Житель Днепропетровщины 13 раз перевел деньги мошеннице

Подозреваемая обманула доверчивого мужчину почти на 60 тысяч гривен якобы на лечение.

В конце августа 31-летняя жительница Днепропетровщины обратилась к 39-летнему знакомому с просьбой помочь деньгами на лечение ее детей, заболевших и попавших в больницу. Мужчина растрогался и отозвался на просьбу женщины. Через некоторое время она снова попросила помощи, потому что уже сама находилась в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

В течение месяца подозреваемая постоянно придумывала разнообразные истории, чтобы расчувствовать мужчину. Потерпевший 13 раз переслал женщине деньги на банковскую карту на общую сумму 60 тысяч гривен. В конце сентября мужчина решил навестить женщину в больнице, однако в медицинском заведении ему сообщили, что такой пациентки нет и никогда не было. Доверчивый мужчина понял, что все рассказы женщины вранье и она его обманула.

В ходе дальнейшего расследования полицейские Каменского установили, что подозреваемая официально нигде не работала, в медицинские учреждения не обращалась, а полученные мошенническим путем деньги тратила на развлечения и личные нужды. В настоящее время следователи установили причастность женщины к тринадцати фактам мошенничества.

Женщине сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления по ч. 1, 2 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


нет слов  (28.10.22 14:03): интересно, как она нашла этого доверчивого мужчину. не на улице же. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте