Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суд отправил за решетку одного из торговцев «разрешениями» на выезд за границу, другого - под домашний арест

Суд отправил за решетку одного из торговцев «разрешениями» на выезд за границу, другого - под домашний арест

В Кривом Роге суд избрал меру пресечения организаторам «схемы» выезда уклонистов за границу.

23 октября в Центрально-Городском суде Кривого Рога избрали меру пресечения двум участникам преступной группы. Криворожцев подозревают в незаконной переправке военнообязанных через границу.

33-летнего и 39-летнего злоумышленников задержали при получении 15 тысяч долларов за якобы услуги по оформлению «разрешений» на выезд за границу. По данным следствия, ранее некоторым клиентам удалось выехать из страны по этим документам, некоторым – нет.

Один из организаторов схемы оказался юристом. Мужчина, увидев полицейских, закрылся дома у мамы и вызвал адвоката. После разговора со стражами порядка он все-таки открыл калитку и дал себя задержать.

На суд мужчина тоже взял с собой маму. Подозреваемый подал ходатайство о проведении заседания в закрытом режиме, мол, он известный в городе юрист и волонтер, и это дело очень вредит его репутации. Даже вспомнил о наградах от исполкома, «подписанных лично Юрием Григорьевичем Вилкулом».

В то же время журналистам СВОИХ стало известно, что юрист имел еще два уголовных дела: по ст. 125 «Умышленное легкое телесное повреждение» и «Самовольное занятие земельного участка и самовольное строительство» УК Украины.

Судья частично удовлетворил ходатайство, но на оглашение меры пресечения журналистов все-таки допустили. Подозреваемый был оставлен под стражей с возможностью выйти под залог в 780 тысяч гривен. Мужчину после заседания отвезли в изолятор временного содержания.

Другой организатор получил два месяца круглосуточного домашнего ареста.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте