Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине прекращена масштабная деятельность мошеннических «Call – центров»

На Днепропетровщине прекращена масштабная деятельность мошеннических «Call – центров»

При процессуальном руководстве Днепропетровской областной прокуратуры, Слобожанской и Каменской окружных прокуратур разоблачены мошеннические «Call-центры».

По данным следствия, на территории Днепра пресечена противоправная деятельность трех функционирующих «call-центров», где работали более 100 человек. Офисы оснащены компьютерной техникой с соответствующим программным обеспечением и клиентской базой банковских учреждений Украины. Работники центра звонили по телефону гражданам и представлялись сотрудниками банковских учреждений. Во время разговора они вводили потерпевших в заблуждение, получали сведения о банковских картах, после чего имеющиеся на карточках деньги перечислялись на счета, открытые на подставных лиц.

Также разоблачена и прекращена работа мошеннического центра в г. Каменское Днепропетровской области, где ежедневно работали до 20 операторов, которые под разными предлогами выманивали деньги у доверчивых граждан. Офис мошенников находился в нежилом помещении и работал в закрытом режиме.

В ходе обысков помещений изъято более 200 единиц компьютерной техники – мониторы, системные блоки, ноутбуки, мобильные телефоны, стартовые пакеты, а также черновые записи с инструкциями и алгоритмом действий при общении с потенциальными потерпевшими.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства уголовных правонарушений и круг всех причастных лиц.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Владимир  (21.09.22 08:59): И в Меноре колцентр разогнали? Сомневаюсь. Ответить | С цитатой
Лёха  (21.09.22 08:07): А где будет проходит аукцион компьютерной техники и телефонов, для детей переселенцев Ответить | С цитатой
Ч  (20.09.22 15:44): IT-специалисты? В трудовой книжке напишут разработчик ПО Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте