Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 апреля 2025
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Телемедицина для переселенцев. Врачи со всего мира бесплатно консультируют онлайн: куда обращаться

Телемедицина для переселенцев. Врачи со всего мира бесплатно консультируют онлайн: куда обращаться

Врачи со всего мира бесплатно консультируют переселенцев в Украине с помощью видеосвязи.

Чаще всего к ним обращаются люди, которые переехали жить в прифронтовые регионы, в частности в Днепр, рассказала Суспільному инициатор проекта "TeleHelp Украина" Соломия Савчук.

Соломия Савчук - из Ивано-Франковска. Девушка учится в Стэнфорде. В апреле она собрала медиков, согласившихся работать как волонтеры для переселенцев в Украине.

"Мы начали с врачей первичного звена: педиатры, семейные врачи, врачи внутренних болезней, психологи и психиатры. Но со временем мы увидели, что есть потребность в Украине в специалистах узкой профессии. Мы начали добавлять дерматологов, ревматологов, эндокринологов, неврологов", — рассказала Софья.

Соломия Савчук говорит: примерно 40% пациентов – это те, кто обращается за психологической помощью: тревожные расстройства, депрессия, плохое настроение. Также консультируются люди с эндокринологическими заболеваниями, в частности, заболеваниями щитовидной железы, с диабетом, сердечно-сосудистыми болезнями и тому подобное.

Сейчас в команде около 200 человек. С пациентами общаются врачи и переводчики. Флоренс Тири – семейный врач из Бельгии. Участвует в проекте уже четыре месяца.

"Я присоединилась к "TeleHelp Украина", поскольку испытывала необходимость помогать людям, которые живут так близко к моей стране", - сказала врач.

Записаться на телеприем к врачам проекта можно на сайте.

"Из трафика на нашем сайте мы видим, что большинство пациентов либо на прифронтовой зоне - Днепр, Харьков, Одесса, Запорожье, либо в Киеве, либо в более западных областях. Мы пытаемся помочь там, где нет врача", - отметила Соломия Савчук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (18)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (13)

•  Скільки живуть дерева і які варто висаджувати у Дніпрі (8)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (8)

•  Під Дніпром оселилася величезна колонія бакланів (6)

•  У Дніпрі рятують жінку, яка випадково вистрілила собі в голову (5)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)

•  Чи штрафуватиме податкова за інтернет-продаж особистих речей? (4)

•  Лікарі Дніпра — в критичному стані (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1 689 000
евро стоимость одного современного трамвая

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте