Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине мошенник выманил все деньги у полицейской

На Днепропетровщине мошенник  выманил все деньги у полицейской

На одном из сайтов объявлений аферист выманивал у продавцов данные банковских карт, а затем с их счетов снимал деньги.

Оперативники получили информацию о том, что неизвестный похитил с банковского счета полицейской деньги. Оказалось, что девушка стала очередной жертвой интернет-мошенника.

Мошеннической схемой заработка в интернете занимался 32-летний житель Никополя Днепропетровской области. Мужчина под видом покупателя высылал своим жертвам ссылку на фишинговый сайт, внешне похожий на страницу оплаты товара популярного сайта объявлений. Когда человек вводил там данные своей банковской карты для подтверждения денежного перевода, то он собственноручно передавал информацию преступнику.

29-летняя помощница участкового офицера полиции перешла по ссылке, которую прислал аферист. Она действовала в соответствии с инструкциями на сайте. Чуть позже с ее счета были списаны все деньги.

По собранным материалам следователи внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 190 (Мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители провели у фигуранта обыск и изъяли мобильную и компьютерную технику, сим-карты. В мобильном телефоне мужчины сохранилась переписка с другими потерпевшими.

Следователи готовят фигуранту объявление о подозрении. За проведенные махинации злоумышленнику может грозить до 3 лет лишения свободы.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Мила  (20.07.22 14:23): Если бы не выманили у сотрудника полиции их бы ни кто не искал.А так...коллеге помочь- святое дело. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте