Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
21:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Из чего складывается рынок онлайн-игр

Все большую популярность сегодня приобретает такой вид игр, как онлайн-покер. Пришло время разобраться, почему же мир онлайн-гемблинга настолько востребован.

История

Если оглянуться назад, то прошлое, в котором появились игры нам не увидать. Например, факты появления игральных костей датируются 3000 лет до нашей эры. Их нашли на раскопках Месопотамии. Кости были шестигранные, и говорили о том, что ими очень активно пользовались почти пять тысяч лет назад. Это лишь подтверждает тот факт, что страсть к играм у людей в крови. Так же, как тогда еще были желающие получить что-то, не приложив особого труда, так и те, кого чувство азарта заставляло вступать в пари.

Многим позже, приблизительно в первом тысячелетии до нашей эры в Китае уже существовали игорные заведения (дома), которые тогда уже пользовались огромным успехом. Там же, но в 10 веке появились лото и домино. Все это говорит о том, что с глубокой древности люди уделяли большое количество внимания проведению времени за играми.

Что такое онлайн игры в цифровом контенте?

Рынок цифрового контента сегодня – это преимущественно материалы информационно-развлекательного направления, которые распространяются в цифровом виде по любым каналам связи, которые так или иначе предназначены для использования таких гаджетов, как компьютер, мобильное устройство, или специализированный терминал.

Статистика


За последние несколько лет уровень игровой индустрии значительно вырос. А со дня начала пандемии цифры, характеризующие уровень востребованности такой игры как онлайн-покер просто зашкаливают. В последние 20-24 месяца значительно изменились механизмы распространения онлайн-игр, а у пользователей интернета появилось огромное количество времени на то, чтобы интересно провести его за игрой. Это дает огромные перспективы развития тем, кто отдал предпочтение созданию онлайн-игр и получению от этого прибыли.

Широкомасштабные исследования рынка, которые проводились на территории 16 стран говорят о следующем:

  • К началу 2022 года пользователями онлайн-игр стали почти три миллиарда человек во всем мире. Потратили они на игры около 180 миллиардов долларов.

  • Около 50 % дохода от онлайн-игр приходится на долю мобильного гемблинга.

  • Эксперты уверены, что к 2023 году объем данного направления возрастет до 200 миллиардов долларов и принесет 220 миллиардов долларов к 2024.

  • По данным исследований выяснилось, что наибольший «вклад» в ВВП мирового рынка игр приходится на долю стран Азиатско-Тихоокеанского региона – почти 55%. Далее: 15% страны Ближнего востока и Африки; 14 % - Европейские страны; Латинская Америка – 10%, северная Америка – 7%.

Тренды

На рынке игр, разработанных для онлайн-использования можно выделить несколько направлений:

  1. Многопользовательские игры онлайн. Они составляют около 40% всего игрового продукта, которым пользуются онлайн-геймеры во всем мире. Способствовало ему и развитие широкополосного доступа в интернет.

  2. Мобильные игры. Этот вид геймерского пользования на сегодняшний день можно назвать наиболее быстрорастущим. Рост этого вида гемблинга – 23% в год. Способствует подъему разработка высокомощных смартфонов, планшетов и других гаджетов.

  3. Игры для персональных компьютеров. Пользователи ПК еще недавно составляли львиную долю из тех, кто играет в игры онлайн. Однако сегодня пальма первенства плавно переходит к мобильным устройствам.

  4. Игры на консолях. Приставки с играми вошли в жизнь сегодняшних геймеров уже давно, и для некоторых так и остались основным приоритетом. Однако, стоит отметить, что сегодня консоли отошли на задний план в силу необходимости приобретать для игр дополнительные устройства и элементы.

  5. Браузерные игры – игры в социальных сетях. На данный момент этот вид онлайн-игр востребован не очень сильно.

Тенденции


Большинство экспертов в один голос утверждают, что в будущем количество тех, кто будет участником мирового гемблинга будет лишь увеличиваться. Предпосылками к этому можно считать следующие позиции:

  • Доступность и рост устройств, предназначенных для онлайн-игр.

  • Увеличение времени, которое пользователи проводят за играми.

  • Появление на рынке новых моделей по монетизации игрового бизнеса.

  • Развитие уже существующих бизнес-моделей по монетизации.

  • Возможность глобализации. На сегодняшний день практически каждая онлайн-игра может принять мировой масштаб.

  • Популярность киберспортивных турниров.

  • Взросление игровой аудитории

Создание онлайн-площадей

Уже сегодня индустрия азартных игр набрала небывалый доселе масштаб. Огромное количество присутствующих в сети онлайн-площадок для игр способствуют тому в полной мере. Разработчики тратят огромное количество средств на разработку онлайн игр, где можно было бы получить предложение на любой спрос, на любой интерес. Многие, раз ступив на этот путь, остаются в нем надолго. В то же время, гемблинг-сайты сегодня направление высококонкурентное, и требует качественного подхода.

Многие, окунаясь в мир гемблинг-сайтов считают, что это «золотая жила». В принципе, так оно и есть, но, только после того, как владелец такого сайта прошел через тернистый и непростой путь его разработки и раскрутки.

Для, того, чтобы гемблинг бизнес стал прибыльным, нужно пройти несколько этапов:

  • Собрать хорошую команду. Вам понадобиться до 20 человек. Среди них должны быть и программисты, и финансисты, и дизайнеры, и маркетологи.

  • Вложить немалую сумму денег.

  • Подумать, как легализовать свой бизнес, чтобы потом не было проблем с законом.

  • Предусмотреть на своей площадке продукты для любой категории спроса.

В то же время, вы должны быть готовы к тому, что присутствует определенная доля риска. Первое – это высокая конкуренция. Второе – игровую деятельность могут прикрыть на законодательном уровне.  

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте