Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вкусная помощь военным: в Днепре жители социального общежития готовят вкусности для защитников

|«« «« »» »»|

В Днепре молодежь, проживающая в городском социальном общежитии (из числа детей-сирот, лишенных родительской опеки) вместе с переселенцами и социальными педагогами готовят для военных вкусности.

«С началом войны некоторые жители нашего общежития поехали на запад страны или за границу. Потому было принято решение отдать свободные места для переселенцев. Сейчас у нас живут восемь юношей и девушек, а также 21 внутренне перемещенное лицо. Таким образом, уже сформировалась большая дружеская семья, которой решили один-два раза в неделю готовить вкусности для наших защитников территориальной обороны, в частности пирожки и пироги», — рассказал директор Днепровского городского социального общежития Виталий Сова.

Постоянная жительница общежития Лиза Белоусова тоже приобщается к изготовлению выпечки для защитников:

«Жарим, печем пирожки, готовим для них начинку, чистим картофель, шинкуем капусту».

Сейчас в заведении живет и Александра Филипова. Женщина приехала в Днепр из Донбасса.

«Нам действительно повезло, что здесь, в Днепре, мы попали в хорошие руки. Благодарны коллективу общежития за приют. Ребята, которые здесь живут, тоже нас хорошо приняли. Словом, живем как дома. А идея выпекать вкусности для наших защитников возникла внезапно. На какой-то праздник решили их порадовать, а дальше это уже стало традиционным еженедельным нашим делом. Таким образом, мы благодарим военных за защиту», — подчеркнула женщина.

Организуют выпечку в общежитии и социальные педагоги. В этот день готовили под руководством Ольги Фоминых:

«Сегодня я отвечала за приготовление теста. Все вместе нажарили около сотни пирожков с картофелем и капустой, а также два больших сладких тертых пирога. Приятного аппетита нашим защитникам и благодарим их».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте